ГАИ: водитель Ford, врезавшийся в пять автомобилей и сбежавший с места ДТП, объявился

 
21 226
01 апреля 2014 в 18:01
Автор: Андрей Журов. Фото: rodnenki, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: rodnenki, forum.onliner.by

Водитель, разбивший пять автомобилей на парковке в Уручье, сегодня явился в ГАИ. Молодой человек заявил, что якобы Ford был сломан, это и спровоцировало ДТП. В отношении него составлены три протокола, рассказала корреспонденту Onliner.by специалист по агитации и пропаганде ГАИ Первомайского района Минска Екатерина Журимская.

Авария произошла еще в воскресенье вечером на улице Шугаева в столице. По данным ГАИ, водитель Ford Scorpio не справился с управлением, машину занесло и она врезалась в пять припаркованных автомобилей. Затем парень, управлявший седаном, продемонстрировал чудеса ловкости — пробрался через окно и убежал с одним из пассажиров. Еще один молодой человек, ехавший в Ford, остался на месте происшествия.

— Сегодня водитель Ford, а им оказался молодой человек 1991 г. р., явился в ГАИ, — рассказала Екатерина Журимская. — Он заявил, что якобы автомобиль находился в неисправном состоянии. После происшествия он испугался, потому сбежал. Права у него были действующими. В отношении нарушителя составлены три протокола — за совершение ДТП, сокрытие с места происшествия и отсутствие обязательной страховки.

Вероятно, водителю Ford придется также компенсировать затраты на ремонт всем владельцам поврежденных автомобилей. В этом случае ущерб возмещает Бюро по транспортному страхованию, а потом предъявляет регрессный иск виновнику ДТП.