Datsun on-DО будет продаваться в Беларуси по цене около $11 200

 
23 343
07 апреля 2014 в 14:10
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В России презентовали первую модель Datsun для местного рынка. Новинка создана на базе Lada Kalina/Granta и получила название Datsun on-DО. Автомобиль будет оснащаться «вазовским» бензиновым двигателем объемом 1,6 л мощностью 87 л. с., комплектоваться водительской подушкой безопасности, иметь багажник объемом 530 л. На нашем рынке продажи автомобиля стартуют осенью по цене около 11 200 долларов.  

Продажей Datsun в Беларуси будет заниматься дилер Nissan. Представитель автоцентра сообщил Onliner.by: «Первые поставки запланированы на осень. Этот автомобиль будет позиционироваться на одну ступеньку ниже Almera, поэтому внутрикорпоративной конкуренции не будет. Для многих Datsun будет „входным билетом“ в клуб владельцев Nissan. Целевая аудитория — это те, кто раньше ездил на машинах российского производства либо старых иномарках».

Эксперты полагают, что Datsun в первую очередь ухудшит продажи Kalina и Granta. Автомобиль будет выступать в самом низком ценовом диапазоне, где сейчас практически не осталось нероссийских брендов (нынешний Logan вот-вот уйдет с рынка). По нашей информации, хетчбэк на базе on-DO появится к концу года.