ДТП произошло 5 апреля около полуночи. Гомельчанин на своем Opel Vectra двигался по улице Красноармейской. На нерегулируемом пешеходном переходе сбил двоих мужчин, после чего скрылся. Пострадавшие 29 и 35 лет с переломами были госпитализированы, а стражи порядка приступили к розыску водителя.
Вскоре Opel с белорусскими номерами обнаружили на улице Урицкого со следами механических повреждений — не было сомнений, что именно эта иномарка причастна к наезду на пешеходов.
Брянские правоохранители связались с белорусскими коллегами и через некоторое время получили номер мобильного подозреваемого, а далее установить его местонахождение было уже делом оперативной техники. Задержали мужчину на одной из строек в Фокинском районе города.
В содеянном 30-летний житель Гомеля признался сразу же. По его словам, с места аварии скрылся, потому как испугался — в 2012-м нарушителя на полтора года уже лишали водительских прав за пьяную езду.
По факту аварии будет возбуждено уголовное дело.