BMW представила OLED-оптику для будущего концепта

 
10 135
10 апреля 2014 в 12:32
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

BMW в этом году уже войдет в историю как производитель первого в мире серийного автомобиля с лазерной оптикой. В Мюнхене даже зарегистрировали торговую марку Laserlight. Осенью стартует производство BMW i8 с такой оптикой. Но останавливаться на этом в Баварии не собираются.

Согласно сегодняшнему заявлению BMW, вскоре компания представит концепт под названием Organic Light. Производитель даже показал заднюю светотехнику предстоящей новинки. Машина получит OLED-оптику (органические светоизлучающие диоды). В конструкции таких фар используются органические соединения, которые более эффективно излучают свет. Технология OLED широко применяется в смартфонах и планшетах.

Новая технология может получить продолжение в серийных машинах. Немцы считают, что OLED отлично подходит для задних фонарей и поворотников. На концепте в передней оптике органические диоды будут работать вместе с обычными.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by