УГАИ МВД: водителей-иностранцев, чьи машины затонированы, тоже надо штрафовать

 
11 647
10 апреля 2014 в 16:03
Автор: БЕЛТА
Автор: БЕЛТА

Необходимо штрафовать водителей из-за рубежа, на автомобилях которых есть тонировка стекол, не соответствующая белорусским стандартам, заявил начальник УГАИ МВД Юрий Литвин. «У них тоже запрещено», — заметил он, имея в виду российские автомобили с тонировкой. Об этом сообщает БЕЛТА.

Юрий Литвин также заверил журналистов, что в Минске к ЧМ-2014 появятся дополнительные парковки для автомобилей болельщиков. «Мингорисполком принял решение о дополнительном устройстве плоскостных стоянок в районе „Чижовка-Арены“ и „Минск-Арены“ в пределах от 4 тыс. до 5 тыс. мест. Думаю, все вопросы по парковкам на чемпионате мира будут решены», — сказал Юрий Литвин.

Отвечая на вопрос по поводу того, что в объективы приборов фото- и видеофиксации нарушений ПДД попадают в том числе автомобили, взятые напрокат или в лизинг, Юрий Литвин отметил: «Мы пытаемся эту проблему разрешить. Думаю, что, скорее всего, мы будем вносить в базу данных в сведения о владельцах транспортных средств пометку, что эта машина в лизинге или сдается напрокат».