ГАИ: пьяный водитель Mazda выехал на тротуар и сбил женщину

 
22 450
19 апреля 2014 в 10:03
Автор: Андрей Журов. Фото: AlpinaB12, forum.onliner.by
Автор: Андрей Журов. Фото: AlpinaB12, forum.onliner.by

Сегодня рано утром на перекрестке улиц Панченко и Федорова в Минске Mazda 626 выехала на остановку и сбила женщину, которая шла по тротуару. По следам видно, что затем автомобиль вернулся на проезжую часть и остановился примерно в 30 метрах от места удара. Как пишут у нас на форуме очевидцы, водитель безуспешно пытался уехать, но его задержал какой-то мужчина.

Авария произошла примерно в 6:50 утра. Судя по всему, при повороте водитель Mazda не справился с управлением, машину занесло, и она оказалась на остановке.

Участник форума AlpinaB12 оставил подробное описание того, что случилось после ДТП (орфография и пунктуация сохранены): «За рулем вроде бы не совсем взрослый парень, также походка странная была. На остановке сбил женщину или задел, она лежала на асфальте, позже поднялась и ходила».

Очевидец также сообщает, что водитель пытался уехать, но похоже, в автомобиле заблокировало колесо.

«Позже он вышел осмотреть машину, к нему подошел какой-то мужик, придержал его, а после двинул в голову», — дополняет AlpinaB12.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by подтвердили факт ДТП, уточнив, что пострадавшей около 60 лет. На месте происшествия ее осмотрели врачи «скорой». Пенсионерке поставили диагноз «многочисленные ушибы», от госпитализации она отказалась.

За рулем автомобиля находился мужчина 1986 г. р. Машина принадлежит его отцу, — сообщила старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Фрунзенского района Елена Волчек. — Права у водителя есть. Медосвидетельствование выявило у него 1,46 промилле алкоголя. Водитель пояснил, что он проезжал перекресток Панченко — Федорова, в этот момент на нерегулируемом переходе якобы появились пешеходы. Чтобы предотвратить столкновение, он вывернул руль и в результате не справился с управлением. После этого автомобиль врезался колесом в бордюрный камень, выехал на остановку и сбил шедшую по тротуару женщину. Затем он съехал на проезжую часть и остановился в 30 метрах от остановки. У автомобиля деформирован диск, лопнула шина.