Конвейер Chevrolet Niva остановили из-за удорожания машинокомплектов от «АвтоВАЗа»

 
1998
25 апреля 2014 в 10:06
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Завод «GM-АвтоВАЗ», на котором выпускается внедорожник Chevrolet Niva, остановлен в связи с увеличением цен на машинокомплекты (кузов, ходовая часть, силовая установка), поставляемые с Волжского автозавода. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщают «Ведомости».

Компания «АвтоВАЗ» подняла цены на машинокомплекты после того, как в «GM-АвтоВАЗ» сделали свою модель дороже (c 21 апреля). Корректировку цен в компании объяснили «удорожанием комплектующих изделий и внешними факторами».

Ожидается, что вопрос относительно стоимости машинокомплектов будет решен в ближайшее время. После остановки производства Chevrolet Niva представители «GM-АвтоВАЗа» не озвучили сроки возможного возобновления работы сборочного конвейера.

У совместного предприятия концерна General Motors и «АвтоВАЗа» сформирован новый совет директоров, место председателя которого занял Бу Андерссон — президент Волжского автозавода, поставляющего на «GM-АвтоВАЗ» машинокомплекты, пишет Motor. Генеральным директором компании вновь стал Джеффри Гловер, вернувшийся из Opel.

Автомобили Chevrolet на «Автобарахолке» Onliner.by