Второй минский двухэтажный туравтобус получит сдвижную крышу

 
3177
02 мая 2014 в 10:09
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by
Источник: БЕЛТА. Фото: архив auto.onliner.by

Два двухэтажных туристических автобуса будут курсировать по Минску во время чемпионата мира по хоккею. Первый автобус-даблдекер пустили по Минску в декабре 2012 года. Второй автобус со сдвижной крышей кабрио начнет курсировать во время ЧМ по хоккею. Туристические автобусы оснащены аудиогидами на восьми языках: белорусском, русском, английском, немецком, французском, итальянском, испанском, китайском. Для детей предусмотрен канал с песнями из мультфильмов.

С 9 по 25 мая двухэтажные автобусы будут отправляться по городскому экскурсионному маршруту Minsk City Tour восемь раз в день. Первая группа будет отъезжать с улицы Бобруйской в 11:00, последняя — в 19:30.

В преддверии чемпионата также обновилось содержание маршрута. Во время экскурсии гиды расскажут о ключевых объектах на проспектах Независимости и Победителей, а также познакомят гостей с городскими легендами. Обзорные экскурсии по столице будут длиться два часа.

Для взрослых стоимость экскурсии составит 200 тысяч рублей, для детей — 100 тысяч. Детям до 6 лет экскурсию проведут бесплатно.