В Бресте мужчина на Hyundai, скрываясь с места мелкого ДТП, допустил лобовое столкновение

 
8153
04 июня 2014 в 10:26
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

Пять человек получили травмы в аварии, произошедшей вчера вечером в Бресте. «Hyundai при повороте ударил другой автомобиль, машины получили механические повреждения, — рассказала Наталья Сахарчук, начальник пресс-службы ГАИ Брестской области. — Водитель Lantra не стал останавливаться и тут же продолжил движение, фактически стал скрываться с места аварии. Вскоре он допустил еще одно столкновение — с гораздо более серьезными последствиями».

По словам очевидцев, Hyundai с четырьмя пассажирами и водителем в период между двумя ДТП двигался с резкими ускорениями, вилял, маневрировал без надобности. «В очереди на поворот стояло три автомобиля, — сообщила предварительную версию второй аварии Наталья Сахарчук. — Первым был Mitsubishi, в нем находились супруги. Именно в него и врезался Hyundai. От сильного удара передние части кузова обеих машин оказались смяты. На помощь пришли сотрудники МЧС. В итоге пять человек доставили в больницу. Не пострадали только водитель и один из пассажиров Hyundai». Предполагаемый виновник вел себя вызывающе и всячески отрицал, что за рулем находился именно он, сообщают очевидцы происшествия.

По предварительной информации ГАИ, мужчина не должен был находиться за рулем Lantra — он был лишен прав за нетрезвое вождение. «И в этот раз имелись визуальные признаки не совсем адекватного состояния, — дополнили инспекторы. — Был ли он пьян, установит экспертиза, взята кровь на исследование».

В результате двое пассажиров (мужчина и женщина) Hyundai находятся в реанимации, жена водителя Mitsubishi получила политравму и была госпитализирована в травматологическое отделение, еще двое человек находятся в больнице с менее тяжелыми травмами.