Официально: продажи бюджетного седана Datsun on-DO стартуют 1 сентября

 
5850
01 июля 2014 в 11:36
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Россияне уже сообщили, что первый экземпляр бюджетного седана Datsun on-DO для нашего рынка выпустят 14 июля. Тогда же будут объявлены комплектации, цены и начнется прием предзаказов на автомобиль. По последней информации, «близнец» Granta поступит в продажу 1 сентября. В День знаний первые экземпляры on-DO появятся у дилеров в России. Примерно в это же время новинка доберется и до белорусских клиентов.

По данным «За рулем», цена автомобиля будет варьироваться от 11 до 12 тысяч долларов. Белорусский прайс, как ожидается, будет таким же. Соплатформенник Granta/Kalina позаимствовал «вазовский» 1,6-литровый восьмиклапанник (87 л. с.) с облегченной шатунно-поршневой группой.

Единственный доступный мотор агрегатируется с 5-ступенчатой МКП с тросовым приводом. Есть данные, что небольшую партию Datsun on-DO оснастят и 82-сильным мотором. Ранее говорили, что комплектации новинки будут аналогичны Granta. Уже в «базе» автомобиль получит водительскую подушку, крепления Isofix, 14-дюймовые колеса и обогрев передних сидений. Навигация «Ситигид», боковые подушки безопасности, система стабилизации — за доплату.