Audi A7 получила новую дизельную версию, разгоняющуюся до сотни за 5,1 секунды

 
9512
14 июля 2014 в 17:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

После рестайлинга хетчбэк Audi A7 получил новую модификацию Competition. На машину устанавливается дизельный двигатель объемом 3 литра с увеличенной мощностью. По данным пресс-службы в Ингольштадте, «шестерка» дорабатывалась в честь 25-летия линейки Audi TDI. Агрегат развивает теперь 326 л. с. и 650 Нм.

До сотни Audi A7 Competition разгоняется за 5,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч. Машина получила функцию кратковременного увеличения отдачи двигателя на 20 л. с. при резком старте или обгоне. При этом средний расход топлива машины составляет 6,1 литра. Мотор соответствует стандартам Евро-6.

Двигатель работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом» с подрулевыми «лепестками». Машина по умолчанию имеет S-Line пакет, который включает в себя уменьшенный дорожный просвет, 20-дюймовые колесные диски, спортивную тормозную систему и полностью светодиодную оптику. В Европе цены на модификацию Competition начинаются от 72 тысяч евро. Премьера модели, как и всех других версий А7’2015, состоится в Москве.

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by