ГАИ: мотоциклист вылетел на разделительную полосу и повис на знаке «Пешеходный переход»

 
UPD
18 июля 2014 в 15:19
Автор: Андрей Журов. Фото: Аркадий Соболев
Автор: Андрей Журов. Фото: Аркадий Соболев

Сегодня утром серьезная авария с участием мотоциклиста произошла на Запорожской площади в Минске. По словам очевидцев, и это подтверждает ГАИ, пострадавший буквально повис на знаке «Пешеходный переход». По словам пользователя alphaz, водитель Kawasaki едва не вылетел ему под колеса.

«Запорожская площадь около 9.00, напротив заправки А 100 мотоциклист разбился, других участников нет, когда к нему подбежал висел на сломанном знаке пешеходный переход, с другими свидетелями ДТП сняли, уложили на землю , был без сознания, через минут 5 очнулся, но был в шоке и пытался все время встать, уговорами просили не шевелиться до приезда скорой, экипировку расстегнули чтобы дать доступ воздуху. Скорее всего сломаны ребра, не исключено повреждения внутренних органов, кровь на лице вроде не от глубокого рассечения. Со слов водителя фуры ехавшем позади, подрезал мотоциклиста кран», — пишет участник форума 1Lion1 (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены).

В ГАИ Партизанского района сообщили, что мужчина (по предварительным данным, ему 39 лет) доставлен в больницу. У него черепно-мозговая травма, повреждение внутренних органов, подозревают перелом ноги.

«Мотоциклист на Запорожской летел прямо на мою машину на встречке, — утверждает пользователь alphaz. — Если б он не повис на дорожном знаке, то влетел бы под колеса. По словам бригады скорой, у него легкая ЧМТ, повреждение связок и, возможно, травма живота. Считаю, в рубашке родился!..»

— Авария произошла около 08:55, — рассказала корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Партизанского района Татьяна Талеренок. — Мотоциклист двигался по ул. Радиальной (со стороны ул. Столетова в направлении ул. Ваупшасова), по какой-то причине он выехал на разделительную полосу и врезался в знак «Пешеходный переход». Мотоцикл оказался на встречной полосе. При себе у водителя Kawasaki не было никаких документов, выясняется, имел ли он вообще право управлять мотоциклами.