Витебск: девочка выбежала из-за кустов на дорогу и попала под микроавтобус

 
7494
12 августа 2014 в 15:31
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Витебской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Витебской области

Нельзя не отметить всплеск аварий с несовершеннолетними этим летом. Вчера из Витебска пришло сообщение об очередном происшествии на дороге, участником которого стал ребенок. ДТП, по предварительной версии ГАИ региона, случилось из-за внезапного появления девочки на пути автомобиля.

«Около 19:30 мужчина 1955 года рождения, управляя автомобилем Mercedes Sprinter, двигался по частному сектору 2-го Тракторного переулка в Витебске, — сообщили Onliner.by в ГАИ области. — В какой-то момент из-за кустов на проезжую часть внезапно выбежала четырехлетняя девочка, оказавшись на пути машины. Предотвратить столкновение водитель не смог».

Девочку с тяжелыми травмами доставили в отделение реанимации детской областной больницы. В Госавтоинспекции обратились к родителям с просьбой не оставлять своих детей надолго без присмотра, чтобы не допустить трагедии.