Volvo XC90 второго поколения оснастят пневмоподвеской

 
8006
12 августа 2014 в 14:54
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Предполагалось, что Volvo покажет кроссовер XC90 второго поколения на автосалоне в Париже в октябре текущего года. Сегодня шведы заявили, что дебют новинки состоится в Стокгольме в конце августа. Пресс-служба Volvo также поделилась некоторыми техническими подробностями о модели и показала новые тизеры XC90’2015.

В основе вседорожника будет лежать платформа SPA, которую позже используют для других моделей Volvo. Клиентам предложат линейку бензиновых и дизельных моторов, а также гибридную силовую установку, которая будет развивать 400 л. с. Спереди у XC90 будет использоваться алюминиевая подвеска на сдвоенных рычагах. Сзади шведы установят листовую рессору. Компания уже подтвердила, что XC90 получит пневмоподвеску (вероятно, в качестве опции).

В среднем вседорожник «похудеет» на 100—150 кг, что значительно улучшит экономичность моторов. По неподтвержденным данным, Volvo XC90 получит две разные системы полного привода, одна из которых будет включать электродвигатель, передающий тягу на заднюю ось.

Автомобили Volvo в каталоге Onliner.by