В последний день лета один из жителей Гродно, ранее неоднократно судимый за различные уголовные преступления, распив с товарищем крепкие алкогольные напитки, сел за руль и смог проехать всего один перекресток, пока не врезался в машину такси. Однако он смекнул, что если вызвать милицию и сказать, будто бы таксист его избил за совершенное ДТП, то можно будет получить определенную выгоду. Но все пошло не так.
Когда таксиста задержали, он только пожимал плечами и утверждал, что никого и пальцем не тронул. Оперативники начали прорабатывать несколько вариантов. В ходе расследования выяснилось, что до этого мужчина выпивал со своим другом. В процессе на почве ревности произошла драка, в ходе которой он и получил травмы, при этом избив оппонента деревянным бруском.
Теперь ему грозит не только штраф за совершение ДТП, но и соответствующие санкции за обман сотрудников милиции, а также уголовное дело за хулиганство.