Новое поколение Kia Sorento впервые показали публике

 
8217
02 октября 2014 в 11:17
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович. Фото: Денис Логунович

Kia Sorento третьего поколения стал еще более «гламурным» по сравнению с предшественниками. Новинка дебютировала сегодня в Париже и привлекла внимание журналистов со всей планеты: в отличие от большинства других Kia, Sorento является глобальной моделью. Кроссовер получил новую линейку двигателей и более роскошный салон. Корреспондент Onliner.by посетил презентацию машины.

Автомобиль стал на 95 мм длиннее предшественника (4870 мм), на 15 мм ниже (1685 мм) и на 5 мм шире (1890 мм). Основную часть работы над дизайном провели в корейском городе Намьянг. Но производитель делает акцент на том, что к работе были привлечены специалисты из Франкфурта и Калифорнии.

Несмотря на то, что машина стала ниже, место над головами пассажиров увеличилось за счет более низкой посадки. Корейцы также увеличили пространство для ног и на уровне плеч. На 17,5% увеличился багажник, который теперь достигает 605 литров в пятиместной версии. Второй и третий ряд можно сложить.

На Sorento дебютировала система кругового обзора Around-View Monitor, за которую отвечают четыре камеры. Новинка предлагается с тремя типами двигателей мощностью от 185 до 200 л. с. Наиболее интересным для нашего рынка является 2,4-литровый бензиновый агрегат с непосредственным впрыском топлива GDI. Будут еще два турбодизельных двигателя объемом 2 и 2,2 литра, на которые делается ставка в Европе.

Автомобили Kia в каталоге Onliner.by