Под путепроводом на Немиге столкнулись Mercedes и Honda

 
UPD
06 октября 2014 в 9:48
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: CarsHelp_7184, Slim58, forum.onliner.by, Георгий Бордан, vk.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: CarsHelp_7184, Slim58, forum.onliner.by, Георгий Бордан, vk.com

Mercedes поворачивал налево (со стороны Городского Вала), а Honda ехала прямо во встречном ему направлении, предположили очевидцы. По словам присутствующих на месте ДТП, водитель последнего автомобиля двигался с превышением, машина издавала громкий звук. От удара оба авто развернуло и отбросило в разные стороны.

Авария произошла около 23:30 в субботу. Очевидцы уверяют, что купе Honda ехал без включенного света, на нем были установлены транзитные номера. Предположительно, за рулем Mercedes находилась девушка, а второй легковушкой управлял молодой человек 25—30 лет.

Служба эвакуации Carshelp разместила видео с объяснениями участников аварии.

По данным ГАИ Центрального района, предварительно виновной в ДТП признали девушку: она не пропустила встречный транспорт при повороте. «В ее объяснениях указано, что она не видела Honda при начале маневра, — рассказала Анастасия Редько, старший инспектор отдела агитации и пропаганды районной Госавтоинспекции. — На середине перекрестка заметила красные фары, начала резко тормозить, но было уже поздно, столкновения избежать не удалось — так звучит ее версия». Известно, что фары Honda действительно заклеены красной пленкой, это видно и на фото, сделанных до происшествия.

Представители водителя Mercedes сообщили нам, что не подписывали бумаги на месте ДТП: «Предварительно нас признали виновными, однако мы не согласны с таким решением и будем отстаивать его в случае необходимости в суде. На наш взгляд, первопричиной столкновения стало превышение скорости и движение без должного света фар».