На трассе M1 был замечен ехавший в общем потоке троллейбус

 
189
16 октября 2014 в 15:34
Автор: Андрей Гомыляев

На днях наши читатели сделали любопытное фото: троллейбус двигался в крайней правой полосе по M1. Примечательно то, что он ехал самостоятельно, без подключения к сети. В «Белкоммунмаше» сообщили, что выпустили несколько подобных машин-гибридов, работающих, помимо электричества, на дизель-генераторах. Так, три из них были направлены в Брест. Правда, дизайн троллейбуса, запечатленного на снимке, не похож на современные модели предприятия.

«В троллейбусах „Белкоммунмаша“ предусмотрен генератор с топливным баком примерно на 50 литров, — рассказали на предприятии. — Проехать без электричества он сможет ровно столько, на сколько хватит горючего. Модель получила название 321-00А». Не исключено, в будущем благодаря им появится возможность прокладывать новые маршруты общественного транспорта — в том числе и по местам, где невозможно проложить контактную линию.

На снимках же фигурирует «клон» МАЗа, только с токоприемниками. Сегодня по Минску ездит около пятидесяти МАЗовских 103Т. За городом их, естественно, не увидеть, ибо они производятся в самой столице. Сфотографированный троллейбус — продукция фирмы «Этон», что базируется в Смолевичах. В этом райцентре своей линии проводов нет, потому для обкатки (или тестов) специалисты компании используют генераторы — прикрепляют их в качестве прицепа. Предположительно, эта машина уйдет на продажу в Румынию. Примечательно, что «МАЗ-Этон Т203» выпускался в 2008—2011 годах, но ограниченным тиражом — всего 16 экземпляров. Сейчас один такой троллейбус ездит по Гродно.

Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
16.10.2014 в 15:35
А что тут странного, это Белорусская Тесла. Смотрите сколько тащит за собой аккумуляторов
16.10.2014 в 15:35
Народный электромобиль па-беларуску. )))
16.10.2014 в 15:35
автоботы наступают!
16.10.2014 в 15:36
[censored]
16.10.2014 в 15:36
Судя по чистоте лобового стекла водитель был атакован стаей птеродактелей?
P.S. Хотя следы больше похожы на разбившихся насекомых! Но сейчас конец октября, насекомых больше месяца как нету! Возникает вопрос - водитель когда нибудь свою машину моет?
16.10.2014 в 15:37
ну так он же сзади тянет заправочную станцию!
:)
16.10.2014 в 15:37
вот это да...до чего дошел прогресс :)
16.10.2014 в 15:37
Тесла нервно курит
16.10.2014 в 15:37
я как бы задаюсь вопросом - ЗАЧЕМ????
16.10.2014 в 15:37
Я в апреле целую колонну видел траликов.
https://pp.vk.me/c620227/v620227796/4a63/T-gZ-Mse45U.jpg
16.10.2014 в 15:38
Как он ездит с таким грязным стеклом.
16.10.2014 в 15:39
А про его скорость не написали. Оч интересно.
16.10.2014 в 15:39
эта тесла еще не куплена онлайнером ?
16.10.2014 в 15:39
Да ну и новости!!
16.10.2014 в 15:39
Батарейки везет!!!
16.10.2014 в 15:40
Кузов МАЗовский.
16.10.2014 в 15:40
На фото снег уже пошел))
16.10.2014 в 15:41
На фото снег уже пошел))
"ХозяинMT":
+1! Сразу тоже самое показалось!
16.10.2014 в 15:41
Сзади - дизельгенератор. Такие сцепки уже давным давно выпускаются. Просто их довольно редко можно увидеть
16.10.2014 в 15:41
Bit_rate, Это как раз-таки Белкоммунмаш. http://auto.onliner.by/2014/06/04/transport-45, на фото - «Этон»
16.10.2014 в 15:41
надо к своей машине приделать рога и буду ездить на халяву
16.10.2014 в 15:42
по M1 в районе пересечения с трассой M6 - это где М6 пересекается с М1?
16.10.2014 в 15:42
А что тут удивительного? Так обкатывают троллейбусы все, кроме Белкоммунмаша. Потому что у остальных предприятий нет заключённых договоров на использование троллебусной контактной сети.
Запечатленный на снимке троллейбус ничто иное как "Этон" (Кузов МАЗ, ходовое электрооборудование Этон). К Белкоммунмашу этот троллебус не имеет никакого отношения. Никакой системы автономного хода у этого троллейбуса нет - он едет за счёт энергии, вырабатываемой в прицепе-генераторе.
16.10.2014 в 15:42
Точно! Так и надо делать с электромобилями: аккумуляторы выносить в прицеп. Нужно заправиться: приехал на заправку - поменял прицеп - поехал дальше, а не ждать пол часа, пока аккумуляторы зарядятся. Красота!
16.10.2014 в 15:42
на фото модель 103
16.10.2014 в 15:42
"Электромобиль" по Белоруски))
16.10.2014 в 15:42
Я в апреле целую колонну видел траликов.
https://pp.vk.me/c620227/v620227796/4a63/T-gZ-Mse45U.jpg
"Bit_rate":

А че не выкладывал?
16.10.2014 в 15:43
Сзади генератор, так дешевле, молодцы экономят!
16.10.2014 в 15:43
Ждём трамваи, работающие на дизеле))
16.10.2014 в 15:45
Эй, постой, а аккумулятор кто за тебя забирать будет? (с)
16.10.2014 в 15:45
Лёгким движением руки троллейбус превращается... в гибридный автобус.
16.10.2014 в 15:46
В траллике из Минска в Брест - в жизни все нужно попробовать!
16.10.2014 в 15:46
Вот если бы трамвай так ехал.... А троллейбус - не интересно
16.10.2014 в 15:49
надо к своей машине приделать рога и буду ездить на халяву
"next82":

Да, только придётся постоянно останавливаться за впередиидущим троллейбусом.
16.10.2014 в 15:50
Примечательно, что «МАЗ-Этон Т203» выпускался в 2008—2011 годах, но ограниченным тиражом — всего 16 экземпляров.

103 же. 20Х появились недавно только.
16.10.2014 в 15:51
[censored]
16.10.2014 в 15:51
ха ехал самостоятельно,а что на М1 есть куда подключиться.
16.10.2014 в 15:52
А где это М1 и М6 пересекаются ???
16.10.2014 в 15:55
А где это М1 и М6 пересекаются ???
"Jonni_Bee":

Все дороги ведут в Рим.
16.10.2014 в 15:56
автоботы наступают!
16.10.2014 в 15:57
В советское время были грузовые гибридные троллейбусы, идея не нова. Молодцы что развивают эту тему!
16.10.2014 в 15:57
Bаckfire, это не аккумуляторы, а дизель-генератор
16.10.2014 в 15:57
только вот М1 и М6 не пересекаются...
16.10.2014 в 15:58
На самом деле внутри троллейбуса сидят рабочие завода и крутят как в велосипеде педали ногами)
16.10.2014 в 15:58
Я в апреле целую колонну видел траликов.
https://pp.vk.me/c620227/v620227796/4a63/T-gZ-Mse45U.jpg
"Bit_rate":

А че не выкладывал?
"Terminator19":

выкладывал. На своих акках в соцсетях
16.10.2014 в 15:59
Я в апреле целую колонну видел траликов.
https://pp.vk.me/c620227/v620227796/4a63/T-gZ-Mse45U.jpg
"Bit_rate":

так они сейчас по Бресту колесят, у нас 1 маршрут через жд переезд проходит вот и скидывают рога на переезде
16.10.2014 в 15:59
Проехать без электричества он сможет ровно столько, на сколько хватит горючего

капитан очевидность прям
16.10.2014 в 16:02
как то совсем всё равно. ну ехал - и ехал.
тут вот Павлюченкова у Риске 1:0 повела - это да, интересно...
16.10.2014 в 16:02
тесла нервно курит )))
16.10.2014 в 16:04
Трансформеры прилетели спасать Беларусь
16.10.2014 в 16:06
так сзади в прицепе генератор!!
вон и кабель из форточки торчит
16.10.2014 в 16:09
Это не тролейбус Белкомунмаша.... завод Этон г. Жодино группа компаний "ДорЭлектроМаш"
16.10.2014 в 16:10
Наденьте детские колготы на голову... Станьте в ванну накиньте колготы на бельевые веревки...
Поздравляю... Вы тоже троллейбус... )))
16.10.2014 в 16:10
Дизялек тд ишачка
16.10.2014 в 16:11
так они сейчас по Бресту колесят, у нас 1 маршрут через жд переезд проходит вот и скидывают рога на переезде
"Speccy_zx80":

Ерунда. На Я.Купалы тоже переезд и ничего не складывают. Просто в Южный контактная сеть еще не скоро придет, вот и ездит туда на дизеле.
16.10.2014 в 16:12
С аккумом. Скоро на всех дорогах страны.)))
16.10.2014 в 16:13
Моя машина тоже сможет проехать ровно столько, на сколько хватит бензина.
16.10.2014 в 16:14
Ну так круто...доехал до города, поднял роги и поехал за бесплатно))))
16.10.2014 в 16:16
В Бресте не на базе МАЗа дизельные траллики!
+ Очень уж они шумные и дымят, как паровозы...
16.10.2014 в 16:19
Армагедон близок... Трамваи поворачивают одновременно в две стороны, троллейбус по м1 валит... Завтра асфальтоукладчик приземлится в аэропорту...
16.10.2014 в 16:22
ну что, ништяк, а когда метропоезд обкатываться будет? хочется тож взглянуть?
16.10.2014 в 16:22
я как бы задаюсь вопросом - ЗАЧЕМ????
"vadzya":

а как ещё перегнать тралик в другой город?
16.10.2014 в 16:23
В данном случае ничего необычного. в прицепе генератор. Так часто делают при необходимости перегнать троллейбус вне контактной сети. просто впервые его увидел автор репортажа.
16.10.2014 в 16:24
я уж думал это белочка пришла
16.10.2014 в 16:25
Судя по чистоте лобового стекла водитель был атакован стаей птеродактелей?
P.S. Хотя следы больше похожы на разбившихся насекомых! Но сейчас конец октября, насекомых больше месяца как нету! Возникает вопрос - водитель когда нибудь свою машину моет?
"Terminator19":

А я подумал снег пошёл...
16.10.2014 в 16:25
Гибрид наоборот? От электричества к солярке?
16.10.2014 в 16:25
дорогу белтоллу оплатил тралик?
16.10.2014 в 16:25
А что тут странного, это Белорусская Тесла. Смотрите сколько тащит за собой аккумуляторов
"Bаckfire":

до чего тупой народ пошел: генератор от аккумулятора отличить не в состоянии... Им говорят что в прицепе генератор, а они все равно - аккумуляторы [рука-лицо]
16.10.2014 в 16:26
Это нано технолджи, совместноая разработка с Джили
16.10.2014 в 16:29
На фотке похож на автобус МАЗ с токоприемниками
16.10.2014 в 16:30
а смысл?? если есть автобус
экономия топлива
16.10.2014 в 16:33
Показалось что на М1 был замечен первый снег!
16.10.2014 в 16:33
Тупых и глупых так легко удивить.

Что удивительно в перегоне троллейбуса с дизельгенератором не понятно. Или его кразом на жесткой сцепке тащить, на прицепе тем же кразом?
16.10.2014 в 16:33
Я его видел на кемпинге, в нем еще куры гриль продают!!! ))))))))
16.10.2014 в 16:35
я как бы задаюсь вопросом - ЗАЧЕМ????
"vadzya":

а как ещё перегнать тралик в другой город?
".Borat.":

Ну тут широта мышления максимум дизайны и цены на КИА/БНВ обсуждать. Так что ничего удивительного.
16.10.2014 в 16:35
На фотке похож на автобус МАЗ с токоприемниками
"Pilgrim78":

Не удивительно. Кузов то и есть от автобуса МАЗ.
16.10.2014 в 16:38
сразу вспомнил Ералаш с мальчиком и электронными часами + два ЧУМАДАНА с батарейками....)))
16.10.2014 в 16:38
в Румынию своим ходом поедет?
16.10.2014 в 16:41
а кто разрешил на автомагистрали проводить подобные испытания?!?!?!?
16.10.2014 в 16:42
А ещё классно такие автомобили расстомаживать:
Отцепил прицеп с гениратором: уже не гибрид, а электромобиль, пошлина обнуляется.
16.10.2014 в 16:44
Я бы на месте нашего ММЗ освоил выпуск компактных дизельгенераторов для дальних поездок на электромобилях.
16.10.2014 в 16:46
отому для обкатки (или тестов) специалисты компании используют генераторы — прикрепляют их в качестве прицепа.
а я думал куры гриль таскают
16.10.2014 в 16:47
да просто это в лес едут на шашлык, сзади дом на колесах.
16.10.2014 в 16:47
я как бы задаюсь вопросом - ЗАЧЕМ????
"vadzya":



статью почитай
16.10.2014 в 16:48
Да там же провод из прицепа идёт в салон через форточку
В прицепе стопудово генератор стоит
16.10.2014 в 16:48
В чудесном краю живем, внукам рассказывать буду, что была страна где ездили по проспекту танки, а за городом рулили троллейбусы без проводов, вот бы еще метро где нить по проспекту прошуршало так и вааще не было б придела восхищению.
16.10.2014 в 16:49
Судя по чистоте лобового стекла водитель был атакован стаей птеродактелей?
P.S. Хотя следы больше похожы на разбившихся насекомых! Но сейчас конец октября, насекомых больше месяца как нету! Возникает вопрос - водитель когда нибудь свою машину моет?
"Terminator19":

Умник, я на этих выходных ездил, задолбался потом отмывать
16.10.2014 в 16:54
Генератор тянет и что тут за новость ?
16.10.2014 в 16:54
Сзади - дизельгенератор. Такие сцепки уже давным давно выпускаются. Просто их довольно редко можно увидеть
"Mikstura":

а может они научились добывать энергию из эфира, как Никола Тесла, а генератор чтоб не спалиться.
16.10.2014 в 16:55
в прицепе китайцы сидят и динамомашину крутят ))
16.10.2014 в 17:00
захотел Григорьевич в Брест на тралике съездить, ну не тянуть же до Бреста "линию")
16.10.2014 в 17:04
Fkozzy, Годную технику делают, молодцы.
16.10.2014 в 17:05
Запас хода до Москвы)
16.10.2014 в 17:16

Ягуар xf
16.10.2014 в 17:17
5 раз видел перегоняют тралейбус
16.10.2014 в 17:23
нормальный сзади такой аккумуляторчик
16.10.2014 в 17:28
я думал это мне приснилось, а это я всё-таки когда-то давно видел тралик на трассе )) военные разработки!
16.10.2014 в 17:34
Троллейбус-оборотень?
16.10.2014 в 17:38
не знаю сколько он в Румынии прокатает - но самый-самый первый мазовский троллейбус (зав№ 1 ) до сих пор катается под номером 4444. на днях 15 лет исполнилось! (самый долгоживущий действующий троллейбус в Минске) и еще столько же откатает старичок!!! ))) .
16.10.2014 в 17:46
Проехать без электричества он сможет ровно столько, на сколько хватит горючего


это пять
16.10.2014 в 17:57
сзади электричество везёт)
16.10.2014 в 18:06
А что тут странного, это Белорусская Тесла. Смотрите сколько тащит за собой аккумуляторов
"Bаckfire":


Прицеп больше на генератор похож !
16.10.2014 в 18:11
Проще жить с прицепом-аккумом чем без колес
16.10.2014 в 18:23
Там у генератора расход как у 10 автобусов в час.
16.10.2014 в 18:46
это бензиновый или дизельный генератор, может быть на 50квт
16.10.2014 в 18:47
как в машине
16.10.2014 в 18:50
4 года назад видел такой воозле ТЭЦ-3. Не удивился..генератор на прицепе...обкатка иль перегон какой..что удивительного??
16.10.2014 в 18:53
Ещё б траллик с крыльями придумали и прощайте , пробки на дорогах!
16.10.2014 в 18:54
Это автобус, на который по приколу рога нацепили))
16.10.2014 в 18:58
сзади электричество везёт)
"wildvalve":

В Польшу на продажу.
PS Плавайте поездами Белавиа.
16.10.2014 в 19:16
Они хакнули Матрицу!
16.10.2014 в 19:24
это одно из нормальный предприятий которых в нашей стране можно по пальцам пересчитать.
16.10.2014 в 19:25
В прицепе гениратор, который его питает!
16.10.2014 в 19:35
В прицепе гениратор, который его питает!
"FRANKIESH":


Ага. И нафига тогда провода понавешивали? Если можно такое вот с собой таскать...
16.10.2014 в 19:36
Троллейбус 90 уровня.
Он как трамвай, только троллейбус.
16.10.2014 в 19:43
Большие карьерные самосвалы тоже катаются на дизель-генераторах.
16.10.2014 в 19:49
вот умные часы.....а вот к ним батарея....(из ералаша)
16.10.2014 в 19:52
А что тут странного, это Белорусская Тесла. Смотрите сколько тащит за собой аккумуляторов
"Bаckfire":

Кстати о Тесло на фотке с лева от троллейбуса она и едет!
Или Ягуар!
16.10.2014 в 19:54
Вот это да)))я в шоке
16.10.2014 в 20:03
Белкоммунмаш покрасивее будет
16.10.2014 в 20:12
Тянет за собой генератор, и все.
16.10.2014 в 20:17
Не исключено, в будущем благодаря им появится возможность прокладывать новые маршруты общественного транспорта — в том числе и по местам, где невозможно проложить контактную линию.

по-моему для этого и придуман автобус? зачем городить такой огород?
16.10.2014 в 20:30
«В троллейбусах „Белкоммунмаша“ предусмотрен генератор с топливным баком примерно на 50 литров, — рассказали на предприятии. — Проехать без электричества он сможет ровно столько, на сколько хватит горючего.
Гениальный ответ!)
16.10.2014 в 20:41
это двигло сзади))
16.10.2014 в 20:49
Гениальный ответ!)
"Nikol_b_":

А что не так? От режима езды зависит нагрузка на генератор и соответственно на дизель, который его крутит, что в свою очередь влияет на расход топлива дизеля, что в свою очередь влияет на пройденное расстояние и с учетом того, что это троллейбус, в котором многие цепи работают под тяговым напряжением и соответственно общее потребление очень сильно зависит от этого самого режима езды.
16.10.2014 в 20:50
это двигло сзади))
"user_3050505":

Нет - это твоя дополнительная баночка остатков мозга.))
16.10.2014 в 20:52
Силовой агрегат находится в прицепе....
16.10.2014 в 20:57
Виват белорусскому машиностроению!!
16.10.2014 в 21:14
значит, так выглядит перевозка траликов в областные города)))
16.10.2014 в 21:33
нефига себе часики...
16.10.2014 в 21:39
А что вы хотели... Поцарапал Лексус и решил скрыться))
16.10.2014 в 21:44
Фальшыука, сфабрыкована у Польщы !!!
16.10.2014 в 22:04
генератор как я понимаю в прицепе=))
16.10.2014 в 22:09
все белорусские электромобили будут комлектоваться прицепами для аккумов )
16.10.2014 в 22:12
Детские коменты про аккумуляторы просто жгут.
16.10.2014 в 22:27
почему трал не заклеили специальной антишпионской плёнкой ?
16.10.2014 в 22:27
хихикайте дальше, нубы
Рекуперативное торможение, используемое в траликах со времен советов - воплотилось в реальную технологию в сегодняшних гибридах и электрокарах, за этим - будущее всего автопрома, пока что еще все владельцы являются бета-тестерами этих технологий, но лет через 5-10 у каждого второго будет либо гибрид (для дальних расстояний), либо электрокар (городская жопавозка).
16.10.2014 в 22:47
Да ладно работники Минск транса решили смотаться на пикничок !
16.10.2014 в 22:50
Теслобус
16.10.2014 в 22:50
Открыли новый маршрут, Минск- Брест)))
16.10.2014 в 23:02

почему трал не заклеили специальной антишпионской плёнкой ?
"pingo":

красная изолента! :)
16.10.2014 в 23:02
я так понимаю дизель-генератор с баком на 50 литров это прицеп?
16.10.2014 в 23:10
А что тут странного, это Белорусская Тесла. Смотрите сколько тащит за собой аккумуляторов
"Bаckfire":

скажи, и не хуже импорта
16.10.2014 в 23:35
А что тут странного, это Белорусская Тесла. Смотрите сколько тащит за собой аккумуляторов
"Bаckfire":

ахахахахахахахахааххахахахахахаха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16.10.2014 в 23:51
на Ангарской видел уже объезжавший дтп без подключения к линии тёмно-бордовый двухдверный троллейбус. самый новый который
17.10.2014 в 0:46
Вспоминается Ералаш про электронные часы и чемодан с батарейками ...
17.10.2014 в 0:56
в бресте уже полгода ездит пара таких машин
17.10.2014 в 1:08
Я удивляюсь, как это они удлинитель не раскатли
17.10.2014 в 1:10
в бресте уже полгода ездит пара таких машин
"mouse_tester":

Уже полтора. И не таких. А вот таких и еще
17.10.2014 в 1:10
на Ангарской видел уже объезжавший дтп без подключения к линии тёмно-бордовый двухдверный троллейбус. самый новый который
"serious_user":

Да ты что. А раньше они как спралялись? Они и 10 лет назад так ездили и что? НЛО школьник увидел
17.10.2014 в 1:12
на Ангарской видел уже объезжавший дтп без подключения к линии тёмно-бордовый двухдверный троллейбус. самый новый который
"serious_user":

Да ты что. А раньше они как спралялись? Они и 10 лет назад так ездили и что? НЛО школьник увидел
"star_2011":

Ну может не школьник, просто недавно переехал)))
17.10.2014 в 1:12
кому интересно: http://www.etonltd.ru/index.php?lang=ru
17.10.2014 в 1:39
Беларусь - невозможное возможно
17.10.2014 в 3:54
Гибрид. Онлайнеру не помешало бы присмотреться к такому прицепчику.
17.10.2014 в 6:59
это вообще-то модель МАЗ 103Т. Прицеп - это дизельгенератор, который питает троллейбус. а едет он по маршруту Жодино-Минск скорее всего, так как в Жодино предприятие Этон находится, которое на машинокомплект МАЗа ставит электрооборудование.
17.10.2014 в 7:36
Жаль, что у Теслы Онлайнера нет фаркопа, им бы пригодился такой прицепчик для дальних поездок.
17.10.2014 в 7:45
в Румынию своим ходом поедет?
"booker":

я б отправил, заодно обкатка
17.10.2014 в 8:29
"Этон", прокачай мой тралик ))))
17.10.2014 в 9:52
троллейбус-дом
17.10.2014 в 9:56
А слева от троллейбуса едет случайно те Тесла????
17.10.2014 в 9:58
Батарейка у него- само то...Можно на тесле кругосветку делать без дозаправки...
17.10.2014 в 11:27
Тралик перегоняют просто и работает он от дизель-генератора прицепленного к нему сзади. Ох уж темнота необразованная...
17.10.2014 в 11:32
не ново, такое чудо наблюдал в Витебске лет 10 назад!
17.10.2014 в 11:55
Судя по чистоте лобового стекла водитель был атакован стаей птеродактелей?
P.S. Хотя следы больше похожы на разбившихся насекомых! Но сейчас конец октября, насекомых больше месяца как нету! Возникает вопрос - водитель когда нибудь свою машину моет?
"Terminator19":

На днях наши читатели сделали любопытное фото
Ну да не понятно по деревьям и лобовое когда же реально фото сделали этого гуманоида
17.10.2014 в 11:59
Белорусское "ЧУДО" техники!!! Вот умора!!! По городам европы уже лет эдак 10 или более ездят гибриды (автобус-троллейбус) - "Iribus". Это совместное производство "IVECO" и "Skoda". У него установлены штанги-токоприёмники и дизельный двигатель от "IVECO". Хочешь троллейбус а хочешь автобус и никаких тебе прицепов с "батарейками"!
17.10.2014 в 14:17
forza_belarus, а где это написано???
17.10.2014 в 14:46
Значит Aston Martin Rapide за 330 000$ который едет впереди никому уже не интересен )))
Хочешь выделяться из толпы - купи себе троллейбус)))
17.10.2014 в 14:49
tym, http://www.a777aa77.ru/2009-aston-martin-rapide.php
Aston Martin Rapide за 330 000$
17.10.2014 в 15:15
я вообще подумал что тралик за собой ларёк с хлебом везёт xD
17.10.2014 в 15:30
а кстати по-моему тесла едет слева)))
17.10.2014 в 15:38
Это что? Снег?
17.10.2014 в 15:55
Если следовать логике, вершиной развития троллейбуса станет автобус. накой хрен придумывать велосипед.
17.10.2014 в 16:11
С валидатором???
17.10.2014 в 17:07
Нормальный такой гибрид, сзади прицеп дизель-генератор))) Хороший ответ ПРИУСУ...
17.10.2014 в 17:53
Счас все тралики делают с автоходом и генератора не нужно и 3 таких месяца 2 назад ушли на Россию
17.10.2014 в 19:24
эммм...они уже лет 5 назад так могли...
17.10.2014 в 21:32
вот это ничего себе......
в хохляндии они на межгород гоняли в порядке вещей
17.10.2014 в 23:51
за белорусами будущее ...
18.10.2014 в 9:10
батарейки за собой тащит
18.10.2014 в 9:44
Говорят прожорливые машины возят за собой бензовоз, а Тут у нас электростанция сзади - Это братцы эволюуия:)
18.10.2014 в 23:49
и белый ягуар слева ммм.....какой кадр))))
18.10.2014 в 23:56
Ребята слева
Jaguar XF....какой блин ASTON)))
19.10.2014 в 10:09
Terminator19, Это снег на лобовом стекле
19.10.2014 в 14:47
Судя по чистоте лобового стекла водитель был атакован стаей птеродактелей?
P.S. Хотя следы больше похожы на разбившихся насекомых! Но сейчас конец октября, насекомых больше месяца как нету! Возникает вопрос - водитель когда нибудь свою машину моет?
"Terminator19":

в яблочко ;)))
20.10.2014 в 3:34
НЛО по-беларуски
20.10.2014 в 12:26
Проехать без электричества он сможет ровно столько, на сколько хватит горючего. Модель получила название 321-00А». Не исключено, в будущем благодаря им появится возможность прокладывать новые маршруты общественного транспорта — в том числе и по местам, где невозможно проложить контактную линию.

Тоже мне... инновации. А альтернативный вид энергии слабо использовать?