Сегодня в суде Центрального района Минска должен был пройти процесс по делу о смертельном ДТП на бульваре Шевченко. На скамье подсудимых оказался мужчина 1971 г. р. Он обвиняется в том, что совершил наезд на ребенка (2002 г. р.). Однако суд так и не состоялся, несмотря на присутствие потерпевших, обвиняемого, свидетелей.
Обвиняемый ходатайствовал о переносе заседания в связи с болезнью его адвоката. Он предоставил медицинскую справку. Суд принял решение ходатайство удовлетворить.
«Это уже не первый случай переноса, — рассказала представитель потерпевшей стороны. — 27 октября обвиняемый не явился, от его имени принесли лишь справку о состоянии здоровья. Сегодня причиной отложенного заседания стал „больничный“ адвоката».
Судья предупредил: «В следующий раз мы подстраиваться под вас и вашего защитника не будем. При необходимости найдите нового защитника».
Напомним, ДТП случилось 26 марта. Несовершеннолетний пешеход погиб на месте происшествия. Наезд был совершен на автомобиле Volvo XC90. Мальчик пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения кроссовера, со стороны, где были припаркованы машины. Друг погибшего нам рассказал: «С утра он пришел ко мне, мы играли. Потом ему позвонили родители, позвали обедать. Он ушел. Потом я узнал, что что-то произошло». Приятели жили через дорогу, разделенную бульваром.