Новое поколение BMW 6-Series станет конкурентом Porsche 911

 
7682
03 декабря 2014 в 11:24
Автор: Денис Логунович. Фото: carmagazine.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: carmagazine.co.uk

Когда в 2003 году компания BMW возродила большое купе 6-Series, модель заняла место 2-дверного флагмана баварского производителя. Третье поколение машины стало еще крупнее и массивнее, продолжая традицию Gran Tourer. Все изменится в 2017 году. «Шестерка» наконец «сядет на диету» и станет конкурировать с моделями Porsche, пишет журнал Car.

BMW 6-Series’2017 в кузове купе сбросит около 230 кг и станет намного экономичнее нынешней модели. Версия Gran Coupe, в свою очередь, получит увеличенную колесную базу и будет еще больше похожа на седан представительского класса. По предварительным данным, 2-дверная версия новой «шестерки» уменьшится, а «четырехдверка», наоборот, увеличится. В Мюнхене рассчитывают, что купе 6-Series сможет полноценно конкурировать с Porsche 911.

В конструкции BMW 6-Series четвертого поколения будет широко применяться алюминий, высокопрочная сталь, карбон и титан. Для новинки предложат линейку 6- и 8-цилиндровых моторов, задне- либо полноприводную трансмиссию и огромный список систем безопасности. В основе новой 6-Series будет лежать платформа с элементами 5- и 7-Series.

Автомобили BMW в каталоге Onliner.by