Минская милиция за сутки раскрыла два хищения автомобилей, одно из них было совершено год назад

 
3827
09 декабря 2014 в 11:37
Автор: 
Автор: 

Сразу два угона за день раскрыли сотрудники Московского РУВД столицы. И если в первом случае машину, которая была угнана ночью, удалось вернуть уже на следующие сутки, то во втором были задержаны подозреваемые в угоне, совершенном более года назад, сообщают в ГУВД Минска.

Так, была раскрыта кража микроавтобуса Peugeot, совершенная более года назад. Авто было похищено ночью 1 октября 2013 года в микрорайоне Малиновка. Буквально на днях оперативникам поступила информация о том, что к совершению кражи могут быть причастны двое граждан. Незамедлительно были предприняты меры по фактическому установлению местонахождения возможных подозреваемых. Вскоре в деревню Щомыслица Минского района направились оперативники и бойцы группы задержания спецподразделения «Алмаз».

Операция по захвату 41-летнего и 26-летнего фигурантов прошла без сбоев, в гараже были обнаружены остатки запчастей от похищенного Peugeot. Оба задержанных ранее уже были судимы за угоны машин.

В еще одном случае история с угоном закончилась благополучно для владельца автомобиля. Toyota Corolla исчезла без ведома хозяина ночью с улицы Белецкого. В ходе разыскных мероприятий поступила информация, что к угону может быть причастен один из местных жителей, ранее судимый за аналогичное преступление. Его задержали, молодой человек признался в преступлении, а также рассказал о местонахождении авто.

Свой поступок он объяснил тем, что хотел быстрее доехать к бабушке в деревню. Однако погодные условия были не слишком хороши, до места назначения добраться не получилось: на лесной дороге машину занесло в кювет. Дальше автомобильное путешествие молодой человек продолжать не отважился.

Автомобиль действительно обнаружился в лесном массиве Кореличского района Гродненской области. Его вскоре в достаточно благополучном виде вернули законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему может грозить до семи лет лишения свободы. Проводится расследование.