В Калинковичах водитель скрылся с места ДТП, в котором погиб пешеход

 
7252
04 января 2015 в 11:24
Источник: БЕЛТА. Фото: архив
Источник: БЕЛТА. Фото: архив

В Калинковичах водитель Mercedes насмерть сбил пешехода и скрылся. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома. ДТП случилось в ночь на 3 января в Калинковичах, на ул. Корчуганова. Водитель совершил наезд на пешехода, который двигался по краю проезжей части.

От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП. Водитель с места происшествия скрылся, но в течение часа был задержан сотрудниками ГАИ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК РБ.

В пресс-службе добавили, что за первые дни нового года в Гомельской области зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пять пешеходов, в том числе один погиб. Во всех случаях водители скрылись с места происшествия. Их личности были установлены после введения плана «Перехват» и оперативно-разыскных мероприятий.