Кабриолет Mercedes S-Class появится в продаже уже в этом году

 
2607
15 января 2015 в 11:51
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Проект-менеджер семейства Mercedes S-Class официально подтвердил, что кабриолет на базе W222 дебютирует уже в этом году. Машина проходит испытания в Европе, но никакой информации о новинке пока не было. Самый роскошный кабриолет в истории Mercedes получит мягкую тканевую крышу и четыре посадочных места, пишет Autocar.

Автомобиль будет конкурировать с Bentley Continental GTC. Скорее всего, кабриолет построят на основе купе S-Class c заваленными передними стойками. Немцы обещают, что S-Class Cabrio будет намного просторнее и комфортнее, чем Mercedes E-Class Cabrio.

О том, что Mercedes готовит кабриолет представительского класса, стало известно еще в 2006 году, когда немцы презентовали концепт Ocean Drive. Тогда все думали, что машина со съемной крышей появится на базе W221. Но в Daimler решили не спешить с выпуском такой необычной модификации. Более того, немцы отказались от 4-дверного кузова для кабриолета S-Class.