В Гродненском районе перевернулась польская фура с подгузниками. Пострадал водитель-дальнобойщик

 
25 585
04 февраля 2015 в 17:32
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС Гродненской области

ДТП случилось сегодня на трассе М6 возле деревни Козловщина Гродненского района, сообщили в областном управлении МЧС. Автопоезд DAF, перевозивший детские подгузники в Россию, вылетел с трассы в кювет и перевернулся. В кабине оказался заблокирован водитель-дальнобойщик.

В ГАИ Гродненской области сообщили, что водитель фуры в тумане на закруглении дороги вправо поехал в левую сторону. Почему - он не смог объяснить. "Крупногабаритная машина перескочила через барьерное ограждение и упала с высоты на водительскую сторону. Содержимое полуприцепа разорвало тент и высыпалось на землю. У водителя травма ноги", - добавили в ГАИ.

К месту происшествия были направлена аварийно-спасательная техника МЧС, укомплектованная необходимым оборудованием. Для проведения спасательных работ даже пришлось задействовать подъемный кран. Спасатели при помощи гидравлического домкрата и разжима-кусачиков освободили пострадавшего. Ему наложили шины Крамера, сделали обезболивающие инъекции и на автомобиле медицинской службы пожарного аварийно-спасательного отряда с травмами различной степени тяжести доставили в Гродно в больницу скорой медицинской помощи.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.