Rinspeed научила BMW i3 передвигаться без водителя

 
7011
17 февраля 2015 в 10:24
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Швейцарская компания Rinspeed занимается эксклюзивной доработкой машин, за которую владельцы платят чуть ли не вторую стоимость своего автомобиля. Но каждый год ближе к весне работа команды останавливается — Rinspeed готовит очередной концепт для домашнего автосалона в Женеве. В этом году компания представит прототип Budii. Это BMW i3, которому не нужен водитель.

Баварский электромобиль оснастили телескопической лазерной установкой на крыше, которая не прожигает глаза других водителей, а собирает информацию о дорожной обстановке вокруг машины. Есть у Reenspeed Budii и обычный руль, поэтому при желании автопилот можно отключить и взять передвижение под свой контроль.

Рулевая колонка может перемещаться по передней панели и связана с колесами лишь проводами. Машина получила новую светодиодную оптику, кучу мультимедийных «наворотов» и систему беспроводной зарядки для телефонов. Ребята в Rinspeed любят впихнуть в багажник своих прототипов велосипед или компактный скутер. В новый концепт поместили несколько сегвеев. Силовая установка в Budii такая же, как в i3. Моторные доработки ателье не производит.