Skoda Superb нового поколения получила линейку моторов мощностью от 120 до 280 л. с.

 
23 551
18 февраля 2015 в 9:22
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вчера вечером в Праге прошла закрытая презентация Skoda Superb четвертого поколения. Как уже неоднократно сообщалось, машина получила платформу MQB и дизайн в стиле VisionC. Первый публичный показ флагмана чешского производителя состоится в начале марта на автосалоне в Женеве. Госструктуры, готовьте деньги на обновление автопарка!

Superb вырос в длину на 28 мм и получил увеличенную на 80 мм колесную базу. Это сделало салон новинки максимально комфортным (места больше, чем в Passat B8). Так, передние пассажиры в районе коленей получили дополнительные 4 сантиметра, а за счет более низкой посадки место над головами увеличилось, несмотря на уменьшение габаритной высоты.

Формально Skoda Superb относится к сегменту D (или, как сегодня модно говорить, D+). Но места здесь почти как в бизнес-классе. Объем багажника составляет 620 литров, и чехи решили оставить «супербу» тип кузова лифтбэк.

Клиентам предложат пять бензиновых TSI объемом от 1,4 до 2 литров, мощностью от 125 до 280 л. с. Будут в линейке и турбодизели (объемом от 1,6 до 2 литров, мощностью от 120 до 190 л. с.). Все моторы, кроме 1,4 TSI, могут быть оснащены роботизированной коробкой DSG. Четыре самые мощные версии получат опциональный полный привод с муфтой Haldex пятого поколения.

Все системы безопасности и помощники, которые есть в арсенале моделей Volkswagen, доступны и для Superb. «Изюминкой» новой машины является наличие еще одного зонтика. Теперь защититься от дождя при выходе из машины может не только водитель, но и передний пассажир.

Автомобили Skoda в каталоге Onliner.by