Вчера около 17:00 на трехуровневой развязке на пересечении проспектов Дзержинского и Жукова в Минске случилось, казалось бы, незначительное ДТП, которое, однако, на достаточно длительное время парализовало движение общественного транспорта. Как рассказала корреспонденту Onliner.by старший инспектор по агитации и пропаганде ГАИ Московского района Любовь Трепашко, фура при перестроении притерла автомобиль BMW 3-Series. Повреждения были несерьезными, однако из-за ставшей на развязке фуры почти на час было блокировано движение троллейбусов.
Очевидцем аварии был пользователь нашего форума с ником santehno (орфография и пунктуация автора сохранены): «В 17:06 произошло ДТП на развязке по проспекту Дзержинского. Автомобиль BMW 3-Series передвигался во второй полосе на развязке, в третьей полосе в свою очередь двигался грузовик Mercedes с азербайджанскими номерами, водитель грузовика решил съехать с развязки прямо из третьей полосы, однако не учел то, что во второй полосе может находиться автомобиль, результат на фото. Повреждения автомобилей не сильные. Общественный транспорт был парализован около часа. Водитель грузовика до последнего перекладывал вину на водителя BMW, пока тот не предоставил запись со своего видеорегистратора».
Корреспонденту Onliner.by santehno рассказал, что всего на развязке двигалась не одна, а сразу три фуры с номерами Азербайджана. «Потом еще и какая-то их машина сопровождения подъехала, черная. Пытались спорить, но видео с регистратора очень помогло. Повреждения несильные, у BMW крыло помято, бампер поврежден, у фуры, по-моему, бампер и подножка. Но пока оформляли, троллейбусы стояли», — рассказал очевидец.
В очередной раз город сталкивается с тем, что даже мелкое ДТП может значительно осложнить общую ситуацию на дороге. И зачастую дорогостоящие и сложные проекты путепровода не менее уязвимы в такой ситуации.