Две однотипные аварии произошли по соседству на МКАД за 20 минут. Сценарий: девушка-водитель тормозит, и в нее врезается парень

 
35 425
20 марта 2015 в 17:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Сегодня на 35-м км МКАД с разницей в 20 минут произошли две однотипные аварии по одному и тому же сценарию. Девушка-водитель тормозит из-за препятствия перед ней, а сзади в ее машину из-за несоблюдения дистанции врезается парень. В обеих авариях никто не пострадал. Произошедшее на некоторое время вызвало затор на данном участке кольцевой. Об обстоятельствах корреспонденту Onliner.by рассказали в ГАИ Фрунзенского района.

Первая авария произошла в 14:20. Поток двигался со стороны улицы Притыцкого в направлении Ждановичей. По МКАД в третьей полосе ехала уборочная техника, чистила дорогу и разделительные парапеты. Образовался небольшой затор. Водители стали притормаживать, перестраиваться во вторую полосу. Там остановился Citroen под управлением девушки, а сзади в него въехал Volkswagen Passat, за рулем был парень.

ДТП вызвало еще один затор на дороге. Ситуация стала складываться по такому же сценарию. И спустя всего минут 20 в паре десятков метров от этой аварии произошла еще одна. Во второй полосе затормозила девушка на Toyota RAV4, и сзади в нее врезался парень на BMW 3-Series.

«В авариях никто не пострадал. Оба ДТП случились в результате несоблюдения дистанции. Повреждения автомобилей характерные для таких аварий», — добавили в ГАИ.