В Минске состоится первый в Беларуси фестиваль любителей кастомных мотоциклов и велосипедов

 
17 159
02 апреля 2015 в 17:33
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

Первый в Беларуси мото-кастом-фестиваль Recast Moto Fest состоится 17 мая в Минске. Как сообщили корреспонденту Onliner.by организаторы фестиваля Recast Moto Br., с 12:00 до 21:00 посетители фестиваля смогут посетить выставки кастом-мотоциклов и кастом-велосипедов, которые пройдут на площадке в центре столицы по адресу улица Октябрьская, 16. Предусмотрена развлекательная программа.

«Фестиваль собирает и объединяет людей, увлеченных кастом-культурой, техникой, дизайном, стилем и стремящихся к индивидуальности. Это прекрасная возможность показать свои работы, познакомиться с единомышленниками и обменяться опытом», — отметили Recast Moto Br.

Выставляться будут практически все модели кастомных мотоциклов Беларуси. Среди них: bobber, cafe-racer, flat tracker, brat style, classic. Большинство из них — авторские проекты, уникальные и единственные в мире. Также ожидается участие в выставке и моделей из-за рубежа.

Любители велосипедов смогут увидеть так называемые модели tuning, full custom, fixed gear.

Также в программе скейтпарк, лонгборды, художественная экспозиция (pinstriping, aerography), мужские и женские стрижки (barbershop & hairdo), тату, концертная программа, шопинг-зона и многое другое.

По словам организаторов, одна из целей фестиваля — освещение и популяризация данных направлений в Беларуси, а также «реабилитация» мотоциклистов в глазах обычных людей. «Мы хотим показать, что мотоциклы — это не только шум, аварии и клепаные кожаные куртки. Это еще и искусство, атмосфера, красота и стиль жизни», — подчеркнули Recast Moto Br.