Завод Fiat Chrysler Automobiles в итальянском городе Термоли в скором времени начнет производство двух новых высокопроизводительных моторов для автомобилей Alfa Romeo. Об этом сегодня сообщил журнал CarAdvice со ссылкой на свои источники в компании. Информацию подтвердил СЕО FCA Серджио Маркионне.
По словам главы концерна, одним из моторов станет новая бензиновая «четверка». Этот агрегат получит турбину и будет устанавливаться на среднеразмерный седан, который в 2016 году придет на смену покинувшей конвейер модели 159. В будущем на базе этого двигателя сделают и дизельный агрегат.
Еще один новый мотор — 6-цилиндровый двигатель, к разработке которого привлекут инженеров Ferrari. Его построят на базе нынешней 3-литровой «шестерки» от Maserati Ghibli и Quattroporte.