Гродненский район: два пьяных брата по очереди катались на Peugeot, пока их не задержали

 
8704
11 апреля 2015 в 14:05
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

Вчера вечером в Гродненском районе сотрудники милиции задержали пьяного водителя, который катался на машине поочередно со своим братом (тоже нетрезвым). Как пишет «ГАИ Гродно», родственники выпили по бутылке водки и по литру пива в деревне Вертелишки. Решили покататься. 

Братья пошли в гараж, где с ключами в замке зажигания стоял Peugeot одноклассника младшего из братьев. Поехали в деревню Тобола (тоже Гродненский район). Младшему показалось, что старший плохо управляет машиной, и он сказал, чтобы тот пересел на переднее пассажирское сидение, а сам поехал за рулем.

При совершении разворота передние колеса оказались на обочине. Автомобиль буксовал, пока после нескольких попыток выехать за руль не сел старший. Как раз подъехали сотрудники милиции, которые обоих горе-водителей задержали. У виновника ДТП содержание алкоголя почти в шесть раз превысило максимально допустимое. Немногим трезвее оказался старший брат.