В Минске пройдет выставка ретромотоциклов. Гвоздь программы — мотоцикл времен ВОВ

 
9322
20 апреля 2015 в 10:08
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов
Автор: Виталий Петрович. Фото: организаторов

С 22 апреля в Минске будет проходить выставка ретромотоциклов. На ней будут представлены послевоенные мотоциклы 50—80-х годов, отечественные ретромодели мотоциклов, мотоциклы итальянского производства. Также к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне будет представлена модель мотоцикла военного времени.

В рамках выставки будут организованы встречи с коллекционерами и реставраторами мотоциклов, они поделятся опытом, расскажут о своих моделях.

Помимо прочего, можно будет не только полюбоваться на ретромотоциклы, но и в прямом смысле слова дотронуться до истории. На выставке организуют фотозону, где можно будет сфотографироваться на мотоцикле.

Также в рамках мероприятия состоится конкурс детского рисунка «Ретромотоцикл». К участию принимаются и заранее подготовленные работы. Формат рисунка — А4, для тех, кто подготовит рисунок заранее, техника и материалы — на усмотрение автора. Тем, кто захочет рисовать непосредственно на выставке, предоставят бумагу и карандаш. Небольшое преимущество будут иметь те, кто отобразит в своей работе историю мотоцикла в собственной семье. Оценивать работы будет жюри. Призеры получат сувениры и приглашения для всей семьи на 3-й Международный ретромотофестиваль «Кола часу — 2015».

«Мотоцикл для наших отцов и дедов был не только основным транспортным средством. Он был огромной частью их жизни. О нем мечтали, за ним смотрели, на нем ездили „на танцы“, соревновались друг с другом, да много чего еще. И среди нас немало тех, кто с особым чувством относится к ретромотоциклам. Это коллекционеры и реставраторы. Именно их мотоциклы в отреставрированном и сохраненном виде будут представлены на выставке», — отметили организаторы мероприятия.

Выставка пройдет в торговом центре «Скала» по ул. П. Глебки, 5, 2-й этаж.