Как сообщили в УГАИ МВД Беларуси, вчера в 6:50 скончался мальчик 2011 года рождения, находившийся в автомобиле Opel, который 12 мая столкнулся с грузовым поездом на регулируемом железнодорожном переезде возле деревни Новые Самотевичи Костюковичского района Могилевской области. Таким образом, в той аварии погибли четыре человека: в легковушке не выжил никто.
Ребенок в тяжелом состоянии несколько дней находился в больнице, однако врачам не удалось его спасти.
Напомним, ДТП произошло 12 мая около 17:50. 29-летний житель агрогородка Новые Самотевичи, не имея права управления транспортными средствами (был лишен судом на 5 лет 30 марта этого года за совершение наезда на пешехода с тяжкими последствиями. По решению суда ему было также назначено наказание в виде 2 лет исправительных работ), управляя автомобилем Opel Vectra, при запрещающем сигнале светофора и работающей звуковой сигнализации выехал на железнодорожный переезд. Там двигался грузовой поезд (62 вагона). В результате столкновения водитель автомобиля и 17-летняя девушка-пассажир скончались на месте. 4-летний сын водителя и еще один 24-летний пассажир были доставлены в больницу, однако оба позднее скончались.
По факту столкновения автомобиля Opel Vectra с грузовым поездом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех человек») Уголовного кодекса.