У Fiat появился стильный недорогой седан

 
8008
22 мая 2015 в 14:02
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Вчера в Стамбуле прошла презентация нового бюджетного седана Fiat. Весьма стильная «четырехдверка» Aegea сменит на конвейере устаревшую Linea. Машина создавалась совместно с турецкой компанией Tofas, на заводе которой и будет производиться Aegea. Если верить пресс-службе итальянского производителя, в разработке седана было задействовано аж две тысячи человек.

Автомобиль относится к сегменту С и станет конкурентом Citroen C4 Sedan, Peugeot 408 и доступным модификациям Ford Focus. Габаритная длина Aegea достигает 4500 миллиметров, ширина — 1780 миллиметров, а высота — 1480 миллиметров. Расстояние между осями достигает внушительных 2640 миллиметров. На втором ряду не должно быть тесно.

Объем багажника новинки достигает 510 литров. При сложенных задних сиденьях эта цифра увеличится более чем вдвое. Уже известно, что продаваться Aegea будет с двумя дизельными моторами Multijet II и двумя бензиновыми «четверками». Мощность агрегатов варьируется от 95 до 120 л. с. Будут версии как с «механикой», так и с автоматической коробкой передач.