Jaguar XE будет продаваться в России по цене от $35,8 тысячи

 
3883
02 июня 2015 в 10:18
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

1 июля в России начнется прием заказов на долгожданный седан Jaguar XE. Самая компактная модель британского производителя оценивается минимум в 35,8 тысячи долларов, пишет «Авторевю». Приблизительно на эту цифру можно ориентироваться и белорусским автолюбителям. 

Базовая версия XE оснащена двухлитровой бензиновой «турбочетверкой» (200 л. с.) и восьмиступенчатым «автоматом». Данная модификация оснащена шестью подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, обогревом передних сидений, галогеновыми фарами, датчиками света и дождя, круиз-контролем и системой бесключевого доступа.

Приблизительно такой же прайс в России на BMW 320i (2 литра, 184 л. с.) калининградской сборки с восьмиступенчатым «автоматом».

Уже известно, что ХЕ также будет предлагаться в комплектациях Prestige, R-Sport и Portfolio, для которых вдобавок можно будет заказать немало опций. Появятся в России и версии с другими моторами: это форсированный до 240 л. с. бензиновый двигатель, 2-литровый дизель (180 л. с.), а на вершине гаммы окажется версия XE S с компрессорным мотором V6 3.0 (340 л. с.). В будущем должна появиться еще более мощная модификация XE R, которая станет конкурентом BMW М3.