Volkswagen Phaeton получил небольшой рестайлинг

 
6689
08 июня 2015 в 12:50
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Продажи Volkswagen Phaeton во всем мире упали практически до нулевого уровня. Его даже перестали продавать в большинстве стран. Но китайцам модель пришлась по вкусу. Именно поэтому жители КНР вскоре получат обновленный седан представительского класса с «народным» логотипом на решетке радиатора. 

Автомобиль продолжает тот стиль, который Volkswagen задал еще в 1999 году с Concept D. Отличить от дорестайлинговой модели новый Phaeton можно по решетке радиатора, более современной оптике, панорамному люку и иным бамперам. В салоне клиенты обнаружат улучшенные сиденья, новую мультимедийную систему и дополнительные 10,2-дюймовые экраны для пассажиров второго ряда.

В Китае для Phaeton представили 3-литровый бензиновый V6 мощностью 250 л. с. и тягой 310 Н·м. Уже знакомый 3,6-литровый V6 с отдачей 280 л. с. тоже присутствует в гамме. Также в Китае доступен седан с 4,2-литровым V8 (335 л. с.), который является топовым движком. Все моторы работают с 6-АКП.

Немцы долго думали над выпуском второго поколения Volkswagen Phaeton. Несколько раз в VAG даже заявляли, что не будут производить машину. Но в итоге спрос со стороны азиатов сделал свое дело, и в Германии уже работают над вторым поколением седана.