Lada Kalina получит 180-сильную модификацию

 
4374
17 июня 2015 в 16:55
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

«АвтоВАЗовское» подразделение Lada Sport сообщило о намерении выпустить 180-сильную версию хетчбэка Kalina. А это значит, в сегменте доступных машин вскоре может появиться весьма интересный вариант! Прежде чем сравнивать с более мощными «гражданскими» моделями других производителей, посмотрите на их цены. Подробности пишет Motor

Уже известно, что модификация получит название Kalina NFR Turbo. Данные о моторе и подробные технические характеристики придется подождать. Россияне не спешат разглашать информацию об этом любопытном проекте. Не называются и сроки начала выпуска. На данный момент самой мощной версией модели является модификация Kalina Sport, оснащаемая 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 118 л. с. Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Серийная Kalina Sport может разгоняться с места до «сотни» за 9,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 197 километров в час. Кроме того, в скором времени на российском рынке должна появиться модификация Kalina NFR с 1,6-литровым двигателем, мощность которого доведут до 140 л. с.