Pagani тестирует эксклюзивный суперкар Huayra SE с гоночным обвесом

 
4446
10 июля 2015 в 14:18
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com
Автор: Денис Логунович. Фото: worldcarfans.com

Итальянская фирма Pagani приступила к испытаниям эксклюзивной версии суперкара Huayra. Первые фотографии версии SE опубликовал портал WorldCarFans. Лимитированная версия разработана в честь сотого экземпляра модели. Интересно, что у Huayra больше лимитированных версий, чем обычных серийных (если можно так сказать) экземпляров. 

Производитель сообщил, что намерен выпустить 20 экземпляров Huayra SE. Каждая оценивается в 2,5 миллиона евро. Автомобиль получил уникальный аэродинамический обвес, который будет использоваться лишь на треке. Его легко демонтировать и оставить в гараже. Ожидается, что SE будет немного мощнее серийной версии (730 л. с.), но технических характеристик новинки пока нет.

Зато известно, что автомобиль станет легче базовой модификации. В 2016 году на рынок выйдет Huayra Roadster, который получит обновленную платформу. В движение автомобиль будет по-прежнему приводить 6-литровый турбомотор V12 мощностью либо 730, либо 750 л. с. Купить Pagani даже при наличии денег непросто — все экземпляры, которые компания намерена выпустить в ближайшие годы, уже давно распроданы.