Обновленный Peugeot 508 белорусской сборки оценили примерно в 21,2 тысячи евро

 
10 811
22 сентября 2015 в 10:27
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Белорусский импортер Peugeot провел презентацию рестайлингового седана Peugeot 508, который собирают в 10 км от Минска на небезызвестном нам заводе «Юнисон» (деревня Обчак). Автомобиль формально относится к D-классу, но из-за больших габаритных размеров многие считают его представителем сегмента D+. Дилер Peugeot вовсе позиционирует модель как «бизнес-седан». Так или иначе, это пока самый люксовый автомобиль, который собирался на территории нашей страны.

Обновленная версия Peugeot 508 предлагается по ценам от 428 млн белорусских рублей (около 21 200 евро). В самых топовых вариантах автомобиль соответствует правилам приобретения служебных легковых автомобилей (указ №119). Это значит, ждем Peugeot 508 в автопарках государственных организаций. Дилер Peugeot дает на машину гарантию 5 лет или 160 тыс. км пробега.

Белорусам седан представят в двух весьма недешевых комплектациях: Active и Allure. В перечень оснащения версии Active вошли: 7-дюймовый сенсорный экран, датчики дождя и света, парктроник, 2-зонный климат-контроль, ESP, круиз-контроль, 6 подушек безопасности, современная аудиосистема, кожаный руль, 17-дюймовые литые диски и прочее оборудование. В версии Allure к этому списку добавляется кожаный салон, навигация, бесключевой запуск двигателя, дополнительный цветной экран над приборной панелью, полностью светодиодные фары. Отсюда и прайс от 21 тысячи евро.