Bentley выпустит большой кабриолет Grand Convertible в 2016 году. Дилеры уже принимают заказы

 
3080
25 сентября 2015 в 15:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: производителя
Автор: Виталий Петрович. Фото: производителя

Серийная версия большого кабриолета Bentley Grand Convertible дебютирует осенью 2016 года на моторшоу в Лос-Анджелесе, а ее продажи стартуют в начале 2017 года. Об этом сообщает издание Automobile. По словам руководителя британской марки Вольфганга Дюрхаймера, некоторые «весьма важные клиенты компании очень ждут этот автомобиль», а ряд дилеров Bentley уже начали принимать заказы на Grand Convertible.

Одноименный прототип, построенный на базе модели Mulsanne, был показан в ноябре 2014 года. Концепт-кар оснастили 6,75-литровым твин-турбо мотором V8, развивающим 537 лошадиных сил и 1100 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Аналогичными агрегатами комплектуется «заряженный» седан Mulsanne Speed, который может набирать «сотню» за 4,9 секунды.

Кроме того, весной 2016 года на Женевском автосалоне дебютирует обновленный седан Mulsanne, который получит длиннобазную модификацию. По предварительным данным, «четырехдверка» будет отличаться от предшественника видоизмененной передней частью кузова с более широкой радиаторной решеткой и другими фарами головного света.

Предполагается, что в 2017 году британцы представят семейство Continental GT следующего поколения. В основу новинки ляжет модульное шасси MSB от Volkswagen, а в ее моторную гамму войдет четырехлитровый твин-турбо агрегат V8 и шестилитровый двигатель W12, который устанавливается на внедорожник Bentayga.