ГАИ Минска: вчера зарегистрирован аварийный максимум месяца, но всплеском это назвать нельзя

 
6660
15 октября 2015 в 10:28
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Сообщения об авариях на профильной ветке нашего форума вчера вечером появлялись примерно каждые 20 минут: минчане сообщали о необъяснимом всплеске ДТП. В основном речь шла о попутных столкновениях, характерных для первых «по-зимнему скользких» дней. При этом до «дня жестянщика», по уверениям синоптиков, еще далеко. В Минской ГАИ подтвердили: вчера зарегистрирован аварийный максимум.

Пользователи сообщали о происшествиях на центральных магистралях города и МКАД. «В начале моста над развязкой Дзержинского — Жукова по направлению к центру Peugeot 406 очень сильно заехал в зад чему-то также французскому. Образовался „паровоз“ из 4—5 машин»,написал Keks13. SLIMPSP проинформировал о попутном столкновении на пр. Независимости в районе Уручья, участниками которого стали три машины — у одной оказалось оторвано заднее колесо. «На пересечении МКАД и Игуменского тракта на кольце три „паровоза“. Повреждения довольно серьезные», — дополнил vasander. Момент одного из столкновений зафиксировал регистратор пользователя Ignorant.

Наш читатель с ником Oran_Gutang ехал в 17:20 от Кижеватова до Городецкой и стал свидетелем пяти ДТП. «Сначала „паровозик“ на внутреннем кольце перед Лошицей, потом два тройных „паровозика“ в третьей полосе с разницей в 100 метров на внешнем кольце в районе Лошицы, — перечисляет форумчанин. — За ними фура в средней полосе с выстрелившим передним колесом стоит. Еще тройной „паровозик“ на внутреннем кольце в третьей полосе чуток дальше, не доезжая заправки „А-100“. И перед съездом на Липковскую в правом отбойнике торчала легковушка, сильно разбитая сзади и спереди».

Подобных сообщений было немало. Onliner.by обратился в Минскую ГАИ за комментарием ситуации. Там заметили, что за минувшие сутки в столице было зарегистрировано максимальное количество аварий, а именно 127. В то же время, по статистике инспекторов, этот рост нельзя назвать резким скачком: не так давно в сводках фигурировали цифры 114, 98. Потому «максимум» не стоит считать всплеском. В какой-то степени сказывается сокращение светового дня. В этой ситуации советуют более серьезно относиться к понятию «дистанция». Примечательно, что за вчерашний день в Минске не произошло ни одной аварии, в которой бы пострадали люди.