Opel Insignia нового поколения готовят к мировой премьере

 
5123
21 октября 2015 в 9:57
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Opel Insignia готовится к смене поколений. Второе поколение преемника Vectra станет вместительнее, экономичнее и мощнее. К тому же Insignia будет поистине глобальной моделью. Свежие шпионские фотографии автомобиля опубликовал британский журнал Autocar. В Великобритании Insignia продается под брендом Vauxhall. 

Ожидается, что презентация новой Insignia состоится уже в следующем году на автосалоне в Париже. Но эксперты не исключают, что из-за экономических трудностей Opel, дебют модели перенесут на весну 2017-го (Женевский автосалон). Вслед за Mondeo автомобиль станет вместительней и экономичней. Выпускаться новинка станет под брендами Vauxhall, Opel и Buick. Последний предназначен для США и Китая.

Insignia’2017 построена на новой платформе с увеличенной колесной базой. Новинка обещает похвастаться большим багажником и просторным вторым рядом. В непремиальном D-сегменте сегодня наблюдается активный рост габаритных размеров. Даже не верится, что Mondeo, Insignia и Passat выступают в одном классе с BMW 3-Series.

Нынешний 2-литровый дизельный мотор Opel Insignia уступит место более экономичному 1,6 CDTi. Мощность последнего будет варьироваться от 136 до 170 л. с. Уже известно, что нынешний 1,6-литровый бензиновый турбомотор продолжат устанавливать на модель.