Британцы показали серийный кабриолет Range Rover Evoque

 
4380
09 ноября 2015 в 9:27
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Три с половиной года занял путь от концепта до серийной модели у Range Rover Evoque Cabriolet. Сегодня ночью британцы рассекретили товарную версию первого в мире премиум-SUV с открывающимся верхом. Автомобиль стал пятой моделью семейства Range Rover и поступит в продажу весной следующего года. 

Впрочем, никаких секретов особо и не было. Новинка практически полностью повторяет женевский концепт 2012 года, за исключением рестайлинговой «мордашки». Эксперты уверены, что в ближайшие пять лет рынок SUV увеличится еще на 20%. И кабриолет Evoque должен помочь британцам сохранить высокие позиции в данном сегменте.

Мягкая крыша новинки складывается за 18 секунд, если машина стоит, и за 21 секунду при движении до 50 км/ч. Создатели уверяют, что при поднятой крыше акустический комфорт в Evoque Cabrio примерно такой же, как у стандартной модификации. Багажное отделение у автомобиля составляет 251 литр, и крыша не «съедает» его (складывается в специальный отсек).

Модель получила последнюю мультимедийную систему InControl Touch Pro с 10,2-дюймовым сенсорным дисплеем. Здесь и навороченная навигационная система, и мощная акустика, и поддержка 3G, и полная интеграция со смартфонами. В качестве силовых агрегатов выступают те же дизельные и бензиновые турбомоторы, которые доступны для обычного Evoque.

Читайте также: