Минчанин установил камеру на балконе и не прогадал. Устройство зафиксировало дворовое ДТП

 
13 521
10 ноября 2015 в 17:47
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Городские власти убеждают жильцов новостроек устанавливать камеры внешнего наблюдения во дворах — для собственной безопасности. А один из жителей далеко не молодого дома по ул. Сурганова взял инициативу в свои руки и установил камеру на собственном балконе. Решение, которое некоторые могли бы расценить как чудачество, принесло пользу: вчера видео помогло установить скрывшегося виновника ДТП.

«Около полудня в наш двор приехал Nissan Juke, которого здесь до этого не видели, — рассказал Onliner.by пользователь нашего форума TinyQ. — Дворы у нас не закрыты, проблема касается каждого. Любой человек может заехать на придомовую территорию, ударить машину и уехать. Наша многоэтажка находится недалеко от центра города, потому считаю съемку вполне оправданной. На видео отчетливо заметно, как неосторожный водитель Nissan Juke во время разворота на довольно большой площади ударил, двигаясь задним ходом, Honda Civic. После он не останавливаясь уехал».

Honda принадлежит соседке TinyQ. С помощью форумчанина и мужчины, успевшего записать госномер Nissan, установить виновника оперативно удалось. Автовладелица обратилась в ГАИ, заявление приняли.