В Минск приехал Skoda Superb нового поколения. За флагман просят от 400 миллионов рублей

 
16 ноября 2015 в 16:21
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

В столичный шоу-рум Skoda прибыл большой лифтбэк Superb нового поколения. Это самая дорогая и роскошная Skoda в истории компании. Флагман доступен у нас с тремя бензиновыми двигателями мощностью от 125 до 280 л. с. Цены на новинку начинаются от 400 миллионов рублей (около 22,3 тысячи долларов).

Самый доступный вариант Superb оснащен 1,4-литровым бензиновым турбомотором мощностью 125 л. с. и 6-ступенчатой «механикой». В шоу-руме сейчас находится версия с 1,8 TSI, которая тоже оборудована механической коробкой передач и передним приводом. Кроме того, клиентам предложено два варианта 2,0 TSI с отдачей 220 и 280 л. с. (оба с «роботами» DSG). Самая мощная модификация имеет полный привод.

В стандартной комплектации автомобиль оборудован четырьмя подушками безопасности, ESP, ABS, центральным замком, полным электропакетом, кондиционером, подогревом передних сидений, бортовым компьютером, кожаной отделкой руля, галогеновыми передними фарами, 16-дюймовыми стальными дисками с колпаками, полноразмерной запаской и др.

Автомобиль построен на модульной платформе MQB, но имеет внушительную колесную базу (2841 мм), которая позволила сделать второй ряд Superb еще более просторным. Теперь здесь места больше, чем в Audi A6, хотя формально Superb относится к сегменту D+ и конкурирует с Toyota Camry, Nissan Teana и Peugeot 508.

Фирменные зонты теперь есть в обеих передних дверях

Четвертое поколение Skoda Superb получило нераздельную пятую дверь, и теперь машину нельзя «превратить» в седан — это 100-процентный лифтбэк. К заказу доступны и универсалы (стоят примерно на 1,2 тысячи евро дороже). Предыдущая версия модели была типичным «директорским» автомобилем, и большая часть заказов поступала от юрлиц. С новинкой наш импортер Skoda надеется получить успех и у «гражданских». Благо внешний вид теперь не вызывает вопросов.

Читайте также: