На улице Притыцкого Opel Astra столкнулся с Audi A7 и вылетел на тротуар. Внутри оказались зажаты мужчина и женщина

 
UPD
05 декабря 2015 в 16:24
Источник: Дмитрий Корсак, Виталий Петрович
Источник: Дмитрий Корсак, Виталий Петрович

Авария произошла неподалеку от пересечения улиц Притыцкого и Сердича. В результате столкновения Audi A7 и Opel Astra последний вылетел с проезжей части. Пострадавших, водителя Opel Astra и пассажирку (мать водителя), доставили в больницу. По имеющейся информации, у мужчины травмированы ноги, а женщине диагностирована закрытая черепно-мозговая травма легкой степени и травма живота. Водитель Audi, скорее всего, не пострадал.

По предварительной информации, которую корреспонденту Onliner.by сообщили на месте ДТП инспекторы ГАИ Фрунзенского района, Audi A7 двигался по улице Притыцкого со стороны проспекта Пушкина и проезжал перекресток на запрещающий красный сигнал светофора. Вероятно, при этом он превысил скоростной режим.

Водитель Opel Astra выезжал на перекресток со стороны улицы Матусевича. Опять же, по предварительной информации, он ехал на зеленый свет. Удар Audi пришелся в боковую часть Opel, в район переднего крыла и водительской двери. Автомобиль развернуло и выбросило на тротуар возле остановки общественного транспорта. К счастью, никто из находившихся на остановке не пострадал.

«Я очевидец..все на моих глазах было.. Белая ауди летела просто с сумасшедшей скоростью..я еще обернулась посмотреть, куда это он так летит - и тут удар страшный, как взрыв..Два парня молодых на Ауди - им хоть бы что..подушки сработали. А мужчина и женщина с красной машины сильно пострадали.. Женщина сидела на сиденье без сознания наверное, откинув голову назад. А мужчина был в шоке - глаза открыты, но не говорил ничего, не двигался», — сообщил на нашем форуме пользователь с ником sasha20 (орфография и пунктуация автора сохранены).

Как сообщил пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский, из Opel Astra подразделения МЧС деблокировали зажатых конструкциями автомобиля мужчину, водителя, и женщину, пассажира, находившуюся на момент столкновения на переднем сидении.

Как передает с места происшествия корреспондент Onliner.by, движение от проспекта Пушкина по улице Притыцкого в сторону улицы Сердича закрыто, проезд разрешен только общественному транспорту, на месте работают инспекторы ГАИ, которые регулируют движение. Затор заметен только на круговом перекрестке.

По состоянию на 17:20 за Audi A7 и Opel Astra приехали эвакуаторы, но пока увезти их невозможно, так как на месте ДТП работает не менее трех экипажей ГАИ. Мелкие осколки от деталей автомобилей разбросаны на участке дороги протяженностью около 50 метров.

Свидетелей происшествия следователи просят позвонить по телефонам (8-017) 222-08-34, (8-017) 222-25-10.