45 пассажиров автобуса Москва — Минск несколько часов провели в замерзающем салоне
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
461
03 января 2016 в 10:50
Автор: Виталий Олехнович

Холодная погода под утро остановила автобус с 45 пассажирами, следовавший из Москвы в Минск. Как сообщили на форуме читатели Onliner.by, автобус замерз примерно в 4:20 после пересечения границы в районе деревни Юрцево Витебской области. Несколько часов недовольным пассажирам пришлось провести в замерзающем салоне, пока официальный перевозчик пытался организовать транспорт на подмену.

Как рассказал корреспонденту Onliner.by один из пассажиров, из Москвы они выехали в 9 часов вечера, границу пересекли в 3:00, а примерно через час автобус сломался. Как выяснилось позднее, в нем замерзло дизельное топливо. «Водитель и стюардесса пытались его завести, но безуспешно. Затем нам объявили, что из Минска уже выехал другой автобус, — рассказывает Александр. — Он должен был приехать к нам часам к семи. Через час в автобусе уже стало заметно холоднее. Сел аккумулятор, и температура начала падать быстрее. Люди стали нервничать, хотели связаться с директором перевозчика, однако стюардесса отказывалась предоставить нам его номер. Чуть позже оказалось, что в Минске с автобусом тоже возникли какие-то неполадки. В результате он приехал только к 10 часам».

За это время пассажиры позвонили в МЧС. Местные спасатели отыскали автобус, который незадолго до 9 утра перевез застрявших под Юрцево пассажиров в ближайшее придорожное кафе, где они смогли отогреться теплыми напитками. Спустя час к кафе подъехал и минский автобус.

Представители перевозчика «Спасибо-Трэвэл» в комментарии Onliner.by подтвердили информацию о застрявшем по дороге в Минск транспорте. По их данным, причиной непредвиденной остановки стало замерзшее дизтопливо. Водителя с автобусом на замену пытались организовать как можно оперативнее.

Дополнено. Комментарий МЧС

Витебские спасатели сообщили, что действительно выезжали на вызов, поступивший от пассажиров замерзающего транспорта. По данным МЧС, у следовавшего по маршруту Москва – Минск автобуса марки Scania не запускался двигатель. Температура воздуха на улице в это время составляла минус 18 градусов по Цельсию.

Кроме спасателей Оршанского района, к месту происшествия прибыли два экипажа ГАИ, технический автомобиль дорожников и три бригады скорой помощи. Транспортом автобусного парка люди были доставлены в кафе «М-1», расположенное в деревне Юрцево на расстоянии 1 км от места поломки.

Позже работники ДЭУ-7 завели двигатель заглохшей машины. Пострадавших нет. Пассажиры продолжили путь на дополнительном автобусе, прибывшем из Минска.

Читайте также:

Автор: Виталий Олехнович
ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
03.01.2016 в 10:52

Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!

258
Лучший комментарий
03.01.2016 в 10:52

Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!

03.01.2016 в 10:52

есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?

03.01.2016 в 10:53

а нечего российскую крашеную солярку у трактористов покупать

03.01.2016 в 10:53

У водителя с мозгами в голове зимой с дизелем проблем не возникает!

03.01.2016 в 10:54

Аркатику надо заливать....а не на людях экономить.
Всех с Новым годом.

03.01.2016 в 10:54

зима.....

03.01.2016 в 10:54

Топливо замерзло находу? Слабо в это верится

03.01.2016 в 10:54

Автобусы красивые,но жизнь такова,что приходится экономить всюду-где можно и там где нельзя.

03.01.2016 в 10:54

Ох уж это Московское топливо!!!

03.01.2016 в 10:54

[censored] он сам понимая что людей быстро не вывезет должен был вызывать спасателей

03.01.2016 в 10:55

Керосином разбавлять надо ,водила!!!

03.01.2016 в 10:55

в Хавьере 10 часов простоял. выжил

03.01.2016 в 10:55

"однако стюардесса отказывалась предоставить нам его номер. "
Однако, такая информация должна быть в салоне. Даже в маршрутках реквизиты перевозчика висят

03.01.2016 в 10:56

Главное все живы и здоровы)

03.01.2016 в 10:57

Стюардесса?

03.01.2016 в 10:57

Лучше было добрать другим транспортом.

03.01.2016 в 10:59

Ты разница 10 €
Экономщики)

03.01.2016 в 10:59

За тонкое время все на попутках уехать могли

03.01.2016 в 11:00

Так хоть бы это один случай...???
Тысячи дизельных авто всех марок и вместимостей,поумерзали топливопроводы и топл.фильтра в ..."авно парафин с грязью...!!!

03.01.2016 в 11:00

Ужас! я б там сдох!

03.01.2016 в 11:00

Скупой - платит дважды!...

03.01.2016 в 11:00

Заменяя солярка, не совсем зимняя.

03.01.2016 в 11:00

Мороз и солнце,день чудесный!!!!
Всех с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством Христовым!!

03.01.2016 в 11:01

Так ехали то уже затаренные обратно.
Нужно смело сорокаградусной было греться...?!!!
Да собственно не сомневаюсь,многие так и делали из гостробайтеров.

03.01.2016 в 11:01
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина
Ох уж это Московское топливо!!!
маздакседос6
Керосином разбавлять надо ,водила!!!
labusby

О чём Вы говорите! Многие перевозчики перед наступлением зимы элементарно жалеют денег на замену топливного фильтра или картриджа осушителя пневмосистемы! В надежде на "и так сойдёт". Но прокатывает не всегда.

03.01.2016 в 11:02
Стюардесса?
STERJKE

Что вас смущает?

03.01.2016 в 11:03
"однако стюардесса отказывалась предоставить нам его номер. "
Однако, такая информация должна быть в салоне. Даже в маршрутках реквизиты перевозчика висят
rite4all

но не директора же.
в администрации президента мобильный директора Беларуси есть? :)

03.01.2016 в 11:03

Что еще за спасибо тревел??? Я бы таким конечно не поехал - неужели для людей так дорог плацкарт в поезде??

03.01.2016 в 11:04

Надо было как на Севере - жечь сидения, обшивку .....

03.01.2016 в 11:05
а нечего российскую крашеную солярку у трактористов покупать
1790602

В России нет крашеной солярки!

03.01.2016 в 11:05

Такой бред пишите все - сэкономил на топливе))). Может все таки посмотрите на градусник и признаете что на улице мороз)), автобус не легковая машина!

03.01.2016 в 11:06

Такое бывает каждый год...Че тут рассусолевать?

03.01.2016 в 11:07

Заправляться нужно на хороших заправках и ТО двигателя делать своевременно.

03.01.2016 в 11:07

вот к чему приводит экономия на webasto

03.01.2016 в 11:07

что телефонов нет не у кого что бы позвонить?

03.01.2016 в 11:08

а директору следует задуматься о репутации фирмы

03.01.2016 в 11:08

Керосина или присадки есть антигель.

03.01.2016 в 11:09

а сидите вы дома...
нечего болтаться по заграницам

03.01.2016 в 11:10

Люди стали нервничать, хотели связаться с директором перевозчика, однако стюардесса отказывалась предоставить нам его номер.

Вот это да. Но еще легко отделались. Могли и сжечь автобус, как в Германии.

03.01.2016 в 11:10

Ну зато ж дёшава! Что ж вы хотели за такие деньги!

03.01.2016 в 11:11

Ну случилось и случилось. Это ж техника. Либо ходите пешком.

03.01.2016 в 11:12

Поездки на дальние расстояния на автобусе - это от нашей нищеты. В вагоне поезда температура +22 °С - комфорт, но чуть дороже.

03.01.2016 в 11:13

нет мозгов.....сидите мерзните!!!
причем тут перевозчик!
перевозчик заправляется на НАШИХ ЗАПРАВКАХ!!!
а по поводу мороза - это чуть по выше!!!!

03.01.2016 в 11:14

Ну спасибо трэвэл-было бы лучше звучать)

03.01.2016 в 11:15
Стюардесса?
STERJKE

Жанна

03.01.2016 в 11:17

нефиг в 22-х градусныйе морозы ваще выезжать!!

03.01.2016 в 11:17

незамерзайку бы попили..

03.01.2016 в 11:17

Еще та конторка. Тоже 1 раз с ними связался и больше не поеду и другим не советую.

03.01.2016 в 11:18
Поездки на дальние расстояния на автобусе - это от нашей нищеты. В вагоне поезда температура +22 °С - комфорт, но чуть дороже.
minsk-pirat

Я бы не сказал что чуть дороже. Разница в цене в четыре раза!

03.01.2016 в 11:20

Спасибо Трэвел- спасибо за путешествие )

03.01.2016 в 11:20

Где они летнюю салярку нашли?

03.01.2016 в 11:21

а о детях ни кто не подумал???????????НАКАЗАТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

03.01.2016 в 11:22

Вы еще скажите, что водила залил специально плохое топливо и хотел заморозить людей!!!
Это техника, даже обслуживая все хорошо, никто не застрахован

03.01.2016 в 11:23

Один раз ехал из Москвы в Витебск фирмой "Спадчына" (Витебская контора которая работает не первый день), забронировал билет за неделю, когда пришел на место автобуса не оказалось! На мой вопрос: сложно ли было сообщит об отмене рейса? Ответили: сложно! Хотя номер я оставлял! Белорусский сервис!

03.01.2016 в 11:23

Ну - зима, что ж вы хотели...

03.01.2016 в 11:24

Не ну а че тут кипишь то подымать эт форс мажор называется! А они давай сразу директору звонить и на онлайнер писать!

03.01.2016 в 11:24
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

Поезд тоже на диз топливе ездит!))

03.01.2016 в 11:25

ПАЗ-3205 (дв.ЗМЗ-511) ЧХАТЬ хотел на любой мороз.

03.01.2016 в 11:25

бесплатная реклама бензинок и БЖД-РЖД

03.01.2016 в 11:26
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

Поезд тоже на диз топливе ездит!))

robinson

линия минск москва до сих пор не электрифицирована?
вот так да! (сарказм)

03.01.2016 в 11:26
Где они летнюю салярку нашли?
miha120173

Видно ещё во время уборочной "зеленки" в колхозе по 7500 набрали.

03.01.2016 в 11:26
ПАЗ-3205 (дв.ЗМЗ-511) ЧХАТЬ хотел на любой мороз.
hotimsk.2010

Эт точно!

03.01.2016 в 11:27

Стюардесса?

03.01.2016 в 11:28
Вы еще скажите, что водила залил специально плохое топливо и хотел заморозить людей!!!
Это техника, даже обслуживая все хорошо, никто не застрахован
qwerty12345qwerty

на здоровых фурах и автобусах давно есть пакет "обогрев всего чего только можно на случай морозов"
ездят нормально фур(дизеля разумеется) на аляске - и ничего
потому что перевозчик не съэкономил на зимних пакетах
и греет все что может замерзнуть

03.01.2016 в 11:30

Всякое бывает в такие морозы. Не всегда и техника выдерживает.

03.01.2016 в 11:30
Вы еще скажите, что водила залил специально плохое топливо и хотел заморозить людей!!!
Это техника, даже обслуживая все хорошо, никто не застрахован
qwerty12345qwerty

на здоровых фурах и автобусах давно есть пакет "обогрев всего чего только можно на случай морозов"
ездят нормально фур(дизеля разумеется) на аляске - и ничего
потому что перевозчик не съэкономил на зимних пакетах
и греет все что может замерзнуть

торсен

А шо за пакеты такие?

03.01.2016 в 11:32

Хто-та урот....вчера ехал из витебской области,местами температура опускались до 27,дизель,не Арктика,и ничего не ща мерзлоты.

03.01.2016 в 11:33

Неужели не известна даже модель автобуса???

03.01.2016 в 11:34

Диваные эксперты, знать, что случилось с автобусом )

03.01.2016 в 11:35

Езжу эколайн постоянно и без проблем.

03.01.2016 в 11:37

Бедные пассажиры. Я вчера 5-7 минут постояла на остановке и чуть не сдохла от холодного ветра с морозом, а они сидели и ждали пока за ними приедут. Стрёмно в такой мороз на машине на дальнее расстояние кататься.

03.01.2016 в 11:38
Поездки на дальние расстояния на автобусе - это от нашей нищеты. В вагоне поезда температура +22 °С - комфорт, но чуть дороже.
minsk-pirat

Я бы не сказал что чуть дороже. Разница в цене в четыре раза!

anjey2105

Даже в плацкарте, где с чернью нужно контактировать и в сортире накурено, разница в 2 раза. А в автобусе и 220 есть с вайфаем и планшет в спинку сиденья вмонтирован с сотней фильмов и браузером.

Ну а по ценам, сколько там поезд или самолет до Берлина стоит? А автобус 30 евро из соседнего Вильнюса.

03.01.2016 в 11:39
Поездки на дальние расстояния на автобусе - это от нашей нищеты. В вагоне поезда температура +22 °С - комфорт, но чуть дороже.
minsk-pirat

От жадности! В вагоне поезда еще можно и ноги размять и туалет в любое время, кроме санитарных зон. И то проводницы предупреждают, что господа-товарищи закрываем скоро. Хотели экстрима в автобусе - получили. В чем проблема? Особенно мило то, что интернет работал и связь была для того, чтобы в жалобную книгу Онлайнера накатать пост. Но 101 изначально никто не набрал. Сами себе злобные буратины.

03.01.2016 в 11:39
Поездки на дальние расстояния на автобусе - это от нашей нищеты. В вагоне поезда температура +22 °С - комфорт, но чуть дороже.
minsk-pirat

Какой нищеты? Это явно все ИП, которые везут сертифицированное барахлишко. Автобусом это делать гораздо удобнее во всех отношениях и багажник большой.

03.01.2016 в 11:41
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

Поезд тоже на диз топливе ездит!))

robinson

Во-первых, уважаемый, маршрут Москва-Минск обслуживают исключительно электровозы, а во-вторых, советую поинтересоваться, что такое локомотивное дизельное топливо.

03.01.2016 в 11:41
Один раз ехал из Москвы в Витебск фирмой "Спадчына" (Витебская контора которая работает не первый день), забронировал билет за неделю, когда пришел на место автобуса не оказалось! На мой вопрос: сложно ли было сообщит об отмене рейса? Ответили: сложно! Хотя номер я оставлял! Белорусский сервис!
bobr1705

Это типа жалоба?

03.01.2016 в 11:41

«Спасибо Трэвэл»
Это первый мем 2016 года!

03.01.2016 в 11:41
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина

Слышать слышали
А вот видеть в этом сезоне не доводилось
Да и не заливал это жужло никогда
По отзывам мотористов топливо ,, арктика,, не есть гуд для мотора и топливной

03.01.2016 в 11:43
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина

Дано: есть "Арктика" по 12 с лишним и есть слитое дизтопливо по 8, явно не "Арктика".
Вопрос: сколько секунд ушло на раздумия у директора перевозчика?

03.01.2016 в 11:43
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

Это форс-мажор, может и с поездом случится!!!

03.01.2016 в 11:43

"Водитель и стюардесса пытались его завести, но безуспешно." Наверное плохо толкала

03.01.2016 в 11:48

"Спасибо Трэвэл" - это больше похоже на сарказм замёрзших пассажиров автобуса, нежели на оправдывающее себя название перевозчика..
Здоровья пассажирам!

03.01.2016 в 11:48

Когда уже введут уголовную ответственность за некачественное топливо. Люди реально могли замерзнуть.

03.01.2016 в 11:50

Спасибо, тревел

03.01.2016 в 11:51
Поездки на дальние расстояния на автобусе - это от нашей нищеты. В вагоне поезда температура +22 °С - комфорт, но чуть дороже.
minsk-pirat

От жадности! В вагоне поезда еще можно и ноги размять и туалет в любое время, кроме санитарных зон. И то проводницы предупреждают, что господа-товарищи закрываем скоро. Хотели экстрима в автобусе - получили. В чем проблема? Особенно мило то, что интернет работал и связь была для того, чтобы в жалобную книгу Онлайнера накатать пост. Но 101 изначально никто не набрал. Сами себе злобные буратины.

rite4all

Так в автобусе санитарных зон вообще нет и туалет доступен постоянно. Не в том автобусе, в котором вы из Брэста в Малориту ездите, на малую родину, конечно. Но те, что на Москву катают вполне себе удобные. И при мне пьяное животное в автобус не пустили, остался в одиночестве он на вокзале. Напомните, когда это пьяных не пускали в поезд?

03.01.2016 в 11:52

техобслуживание автобуса перед рейсом у этой конторки на высоте - ставьте подогревы топлива

03.01.2016 в 11:53
Надо было как на Севере - жечь сидения, обшивку .....
akbars

Сразу видно что не были на севере.
Там запаски..колеса жгут.

03.01.2016 в 11:54
Скупой - платит дважды!...
Вован28061983

Пойдём работать на скупого))))

03.01.2016 в 11:54
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

В такую погоду надо либо самолет, либо свое досмотренное авто.

03.01.2016 в 11:54
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

Это форс-мажор, может и с поездом случится!!!

vadosss

Не может! В тепловозах используется специальное локомотивное дизтопливо, а на маршруте Москва-Минск тепловозы уже давно не используются, всё давно на электротяге.

03.01.2016 в 11:56

ездийте на паровозах, те не ломаются

03.01.2016 в 11:57

Интересно как пыталась "завести" автобус стюардесса?

03.01.2016 в 11:59

Арктику на некоторых АЗС продавали даже летом! Но, заправляя полный бак на Славнефти (повелся на их скидки) в декабре при +8 я лично ее и не вспоминал. Вчера при минус 15 не завелся - все в парафине, хотя обычное зимнее должно еще работать. Возможно, в теплом декабре подливали летней солярки АЗСщики, за что им антиреспект.

03.01.2016 в 12:01
Интересно как пыталась "завести" автобус стюардесса?
kutuzoff_22

Офисной планктонине не понять.

03.01.2016 в 12:05

Не умничай народ всякое бывает. У нас даже бензин замерзает с наших заправок. А про дизель вообще молчу!

03.01.2016 в 12:05
Не в том автобусе, в котором вы из Брэста в Малориту ездите, на малую родину, конечно.
Прозмейлол

Спасибо, посмеялся. Каранны адписауся!

03.01.2016 в 12:06

это называется "современный автобус" в котором отсутствует обогреватель топливного фильтра.

03.01.2016 в 12:06

Это техника сломаться может в любой момент.
Заливаю обычную солярку с заправки и все ОК, никакой арктики... и антигелий

03.01.2016 в 12:07
это называется "современный автобус" в котором отсутствует обогреватель топливного фильтра.
laubig

Это называется "скупой платит дважды" и не более того

03.01.2016 в 12:09
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

А нет арктики нигде. Слыхали? Вчера ехал на Витебск по М1, нигде ее нет. Есть зимняя до -15, за бортом -19. Умник, сначала проверь, потом пиши.

03.01.2016 в 12:10
Топливо замерзло находу? Слабо в это верится
KiR09

Школота. НА ходу -20 это мин -30. Еще есть вопросы?

03.01.2016 в 12:12

Прозмейлол, предложения были по этому поводу.

03.01.2016 в 12:13

читаю комментарии и радуюсь)-такие все правильные и знающие онлайнеровцы)

03.01.2016 в 12:17
Что еще за спасибо тревел??? Я бы таким конечно не поехал - неужели для людей так дорог плацкарт в поезде??
Andrey Nitro

350000 против 660000.Вопросы есть?

03.01.2016 в 12:18
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

А нет арктики нигде. Слыхали? Вчера ехал на Витебск по М1, нигде ее нет. Есть зимняя до -15, за бортом -19. Умник, сначала проверь, потом пиши.

djshakh

Какая арктика, фильтр топливный надо вовремя менять,свечи накала тестить, аккум проверить, в баке держать минимум половину. А то ездят до того, пока дуба не дадут где-нить на загородной трассе. Вчера ехал рано утром - за бортом -22 ничего не замерзло(дизель). Заправляюсь на обычной заправке обычным зимним дизелем. Арктику никогда не лил, ездил и в - 29. С заводкой и на ходу никаких проблем. Правда всю жизнь ездил только на Ауди, начиная в свое время с "бочки".

03.01.2016 в 12:21
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

на чем он сэкономил - на том что приобрел топливо на заправке на территории СНГ, где заявляют температуру фильтруемости в -20 градусов, а по факту уже в -10 фильтр, который прошел 10к вместо регламентированных 60к, превратился в свечку?

03.01.2016 в 12:22

Anderlext, та же ерунда со славнефтью... Тот случай, когда скупой платит дважды (в своём случае куда больше)

03.01.2016 в 12:23
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

интересно на чем, по вашему мнению, перевозчик решил сэкономить???? на дизтопливе??? так оно на АЗС такое, замерзающее...

03.01.2016 в 12:25

Еще как вариант есть сервисы поиска попутчиков на авто. И сам постоянно беру. И ездить в качестве попутчика приходилось. Комфортно, быстро и дешево.

03.01.2016 в 12:28

Как то ехал гродно-минск в -25 так не доезжая ок.40км до минска маршрутка стала, думали что топливо прихватило но оказалось что просто закончилось.

03.01.2016 в 12:28
Спасибо Трэвел- спасибо за путешествие )
Kurtjegus

спасибо, что живой...

03.01.2016 в 12:29

Если вся информация изложена верно, то грош цена нашим МЧС

03.01.2016 в 12:29

Вот уж эти перевозчики!!! Деньги дерут, а обеспечить должное обслуживание не могут!!!

03.01.2016 в 12:32
«Спасибо Трэвэл»

Действительно, спасибо!

03.01.2016 в 12:34

Да, помню пришлось как-то на автобусе подобном ехать. Температура была около ноля, но печка то ли вообще не работала, то ли ее периодически отключали. Приключение еще то.

03.01.2016 в 12:34

д. Юрцево, находится чуть поодаль по трассе М1 от развязки на Оршу и Витебск. Славится своими круглосуточными кафе-ресторанчиками-отелями для водителей-дальнобойщиков....повторюсь КРУГЛОСУТОЧНЫМИ.... так в чем трагедия, господа? заправился водитель на АЗС, через некоторое время топливо замерзло. Автобус встал не в лесу, не в поле, не в болоте, а в НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ вдоль оживленной трассы со всей инфраструктурой!!!! да неприятно, но не смертельно. чуть переволновались, так зачем сидеть было в салоне остывающего автобуса, если есть кафе с кофе и чаем по 15 000 за стакан???.

03.01.2016 в 12:36
Керосином разбавлять надо ,водила!!!
labusby

вот вы наверное именно ВАЛИЛА нормальные водители заправляются качественным ДТ

03.01.2016 в 12:37

Легко дизель на ходу замерзает.
Если не в курсе, не надо писать чушь. На ходу быстрее замерзнет.

03.01.2016 в 12:39
Такой бред пишите все - сэкономил на топливе))). Может все таки посмотрите на градусник и признаете что на улице мороз)), автобус не легковая машина!
chrom6459

Даже я сегодня шапку одел и тёща признала, что наступила зима :-)

03.01.2016 в 12:40
а о детях ни кто не подумал???????????НАКАЗАТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1686709

Вот при чем тут дети?? В мороз с дизелями случается. Бензиновых автобусов на 25+ мест насколько я знаю нет. Люди на легковых дизелях иногда замерзают. и что теперь?

03.01.2016 в 12:41

Экономия приводит всегда к такому результату.
Кто то сэкономил на топливе,а кто то на билете.
Итог всегда один "скупой платит дважды"

03.01.2016 в 12:41

Нужно брать больше водки

03.01.2016 в 12:42

djshakh, правильно на ходу быстрее замерзнет дизель, пишут чушь какую-то, на ходу обдувает и температура на 5- 8 градусов ниже

03.01.2016 в 12:42
Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

Очень дорого.

03.01.2016 в 12:45

Перевозчик 5. Мороз

03.01.2016 в 12:45
Где они летнюю салярку нашли?
miha120173

У нас и зимняя такая.

03.01.2016 в 12:46
д. Юрцево, находится чуть поодаль по трассе М1 от развязки на Оршу и Витебск. Славится своими круглосуточными кафе-ресторанчиками-отелями для водителей-дальнобойщиков....повторюсь КРУГЛОСУТОЧНЫМИ.... так в чем трагедия, господа? заправился водитель на АЗС, через некоторое время топливо замерзло. Автобус встал не в лесу, не в поле, не в болоте, а в НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ вдоль оживленной трассы со всей инфраструктурой!!!! да неприятно, но не смертельно. чуть переволновались, так зачем сидеть было в салоне остывающего автобуса, если есть кафе с кофе и чаем по 15 000 за стакан???.
GorVit

трагедия в том, что автобус застрял не рядом с кафе, а "под Юрцево".. возможно пять км, прикажете людям пешком ночью топать в неизвестном направлении в мороз по трассе? или все же вместе ждать в автобусе?
чья это проблема должна быть по-вашему? пассажиров или перевозчика?
и сказано, что везли до ближайшего кафе мчс-ники, при этом отыскивали автобус на трассе, значит все-таки не в шаговой доступности ваше кофе с чаем было.

03.01.2016 в 12:47

Наш сервис,перевозчик должен возместить за неудобства.

03.01.2016 в 12:48

1790602, в России солярку не красят

03.01.2016 в 12:48

Почему нет четких указаний и инструкций у перевозчиков на такие случаи? это ведь не лето где можно посидеть хоть полночи, поспать в автобусе..
почему сразу не обратились в мчс доставить пассажиров в кафе?
или ждете когда позамерзают люди, тогда думать начнёте

03.01.2016 в 12:50
"однако стюардесса отказывалась предоставить нам его номер. "
Однако, такая информация должна быть в салоне. Даже в маршрутках реквизиты перевозчика висят
rite4all

висит официальная информация. Телефон к примеру приемной директора всегда есть на сайте и т.п. Но в 5-6 утро кроме бесконечных длинных гудков ничего не услышите. Но никто никогда из Вам не даст личный номер директора.

03.01.2016 в 12:50

Оппенгеймер, он и есть зиняя до 10 градусов в зависимость погоды. у меня тоже хрен завелась потому что часть смешалась пример до15-18 градусов. я сразу понял опять фильтр замерз купил керосин литр в горячем двигатель что бак разогрелся

03.01.2016 в 12:50
вот к чему приводит экономия на webasto
Idealist-55

я смотрю ты разбираешся для чего она нужна)))))))))))

03.01.2016 в 12:53

Немудрено. Вчера в городе утром стояли с открытыми капотами Опель Каптива. Мерседес спринтер. Туран. Ситроен С5. Мерса на веревке тащили по трассе. Это то что вспомнил. Не факт что у стоящих машин все было исправно.Фильтр тонкой очистки у меня запарафинился и я прямо на заправке и заглох. Там же и выкинул его. +плюхнул керосина. А их заправочного пистолета лился кисель.

03.01.2016 в 12:53

Какое топлива, автобус надо менять на новый . А не бэушки гонять, и деньги не отмывать.

03.01.2016 в 12:54
Местные спасатели отыскали автобус, который незадолго до 9 утра перевез застрявших под Юрцево пассажиров в ближайшее придорожное кафе, где они смогли отогреться теплыми напитками.
kseniya_sd

читайте текст: "Местные спасатели отыскали автобус, который незадолго до 9 утра перевез застрявших под Юрцево пассажиров в ближайшее придорожное кафе, где они смогли отогреться теплыми напитками." Т.е. автобус перевез а не спасатели....они только туда приехали, в кафе это. и Вряд ли расстояние от автобуса до кафе было непреодолимым для пешего перехода по морозу. Это место такое на трассе, где каждые 1-1,5 км то АЗС, То кафешка, то населенный пункт. А если страшно было людям и холодно, то сразу МЧС нужно было вызывать и ГАИ а не ждать 4 часа...

03.01.2016 в 12:54
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

Не перевозчик, а АЗС на которых под видом зимнего топлива продают лето смешанное с зимою

03.01.2016 в 12:56

В [censored]не угадаешь с паливом. Могут на брэндовой АЗС такой бурды налить, что диву даёшься.

03.01.2016 в 12:57

Щеткина, Какая Артика, вчера залил 20 л. Артики на заправке, сегодня не завёлся. Вот такое топливо у нас на заправке...............

03.01.2016 в 12:59

Щеткина, есть только где???

03.01.2016 в 13:02

Экстремалы) Я до 7-го из дома не выйду...

03.01.2016 в 13:02

читайте текст: "Местные спасатели отыскали автобус, который незадолго до 9 утра перевез застрявших под Юрцево пассажиров в ближайшее придорожное кафе, где они смогли отогреться теплыми напитками." Т.е. автобус перевез а не спасатели....они только туда приехали, в кафе это. и Вряд ли расстояние от автобуса до кафе было непреодолимым для пешего перехода по морозу. Это место такое на трассе, где каждые 1-1,5 км то АЗС, То кафешка, то населенный пункт. А если страшно было людям и холодно, то сразу МЧС нужно было вызывать и ГАИ а не ждать 4 часа...
GorVit

Местные спасатели отыскали автобус. На этом автобусе и перевезли спасатели пассажиров в кафе ближе к 9 утра. А до 9 утра они мёрзли. ИМХО
ох уж эти сложноподчиненные предложения)
и не люди должны думать, кого им вызвать ночью в мороз. Хотя понятно были бы посообразительнее, раньше тревогу бы бить стали. А перевозчик обеспечить им жизненно-необходимые условия: тепло и горячие напитки.

03.01.2016 в 13:04
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

Вы сами поняли какую херню написали???)))))))))))))))))))))))вот спасибо повеселили!!!!!!
т.е. сэкономил перевозчик, а не пассажир????
P.S. вы видимо за рулём дизеля ни разу не сидели, так что не пишите того, чего не знаете.

03.01.2016 в 13:05
Топливо замерзло находу? Слабо в это верится
KiR09

написал тот, кто ни разу не ездил на ДТ)))))))

03.01.2016 в 13:05

ну бывает,сломался автобус.зачем раздувать трагедию.отличительная черта белорусов--ныть и ныть.

03.01.2016 в 13:06

читайте текст: "Местные спасатели отыскали автобус, который незадолго до 9 утра перевез застрявших под Юрцево пассажиров в ближайшее придорожное кафе, где они смогли отогреться теплыми напитками." Т.е. автобус перевез а не спасатели....они только туда приехали, в кафе это. и Вряд ли расстояние от автобуса до кафе было непреодолимым для пешего перехода по морозу. Это место такое на трассе, где каждые 1-1,5 км то АЗС, То кафешка, то населенный пункт. А если страшно было людям и холодно, то сразу МЧС нужно было вызывать и ГАИ а не ждать 4 часа...
GorVit

Местные спасатели отыскали автобус. На этом автобусе и перевезли спасатели пассажиров в кафе ближе к 9 утра. А до 9 утра они мёрзли. ИМХО
ох уж эти сложноподчиненные предложения)
и не люди должны думать, кого им вызвать ночью в мороз. Хотя понятно были бы посообразительнее, раньше тревогу бы бить стали. А перевозчик обеспечить им жизненно-необходимые условия: тепло и горячие напитки.

kseniya_sd

тут Вы несомненно правы....перевозчик действительно большую часть мероприятий должен был провести более оперативно и самостоятельно. Хоть тренинги проводи действий при форс-мажорных обстоятельствах....а про автобус.....это как прочитать....толи МЧС отыскало автобус, который перевез, то ли сам автобус кое-как доехал до кафе....

03.01.2016 в 13:09

Льют обыкновенное зимнее. Вот и результат.

03.01.2016 в 13:10
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина

не слыхали, чем дешевле топливо - тем больше профит

03.01.2016 в 13:14

после шести часов езды замёрло дизтопливо?????????? что это за байки нелепые. там всё прогрелось давным-давно. топливная аппаратура сдохла, так и скажите, зачем этот унылый бред

03.01.2016 в 13:16

Российская солярка вероятно подвела.

03.01.2016 в 13:17

подогрев топлива и фильтра надо ставить!

03.01.2016 в 13:19

Спасибо-Трэвэл

03.01.2016 в 13:20
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина
Ох уж это Московское топливо!!!
маздакседос6
Керосином разбавлять надо ,водила!!!
labusby

О чём Вы говорите! Многие перевозчики перед наступлением зимы элементарно жалеют денег на замену топливного фильтра или картриджа осушителя пневмосистемы! В надежде на "и так сойдёт". Но прокатывает не всегда.

zatonn

Согласен на все 100%, а то накинулись на водителя. Чем хозяин обеспечил - на том и поехали, а если водителю что то не нравится - ищи другую работу.

03.01.2016 в 13:22

Я просто поражаюсь..Сидят здесь люди и чешут языками люди которые в этом не бум бум. Солярка на ходу замерзает быстрее чем когда машина стоит. Я тоже 29.12.2015г заправился на Газпромовской заправке и фильтр сменил зарание и свечи в порядке. А сегодня машина не заводится.топливо замерзло в трубопроводе. А по поводу Арктики ей нельзя сильно увлекаться.

03.01.2016 в 13:22

читайте текст: "Местные спасатели отыскали автобус, который незадолго до 9 утра перевез застрявших под Юрцево пассажиров в ближайшее придорожное кафе, где они смогли отогреться теплыми напитками." Т.е. автобус перевез а не спасатели....они только туда приехали, в кафе это. и Вряд ли расстояние от автобуса до кафе было непреодолимым для пешего перехода по морозу. Это место такое на трассе, где каждые 1-1,5 км то АЗС, То кафешка, то населенный пункт. А если страшно было людям и холодно, то сразу МЧС нужно было вызывать и ГАИ а не ждать 4 часа...
GorVit

Местные спасатели отыскали автобус. На этом автобусе и перевезли спасатели пассажиров в кафе ближе к 9 утра. А до 9 утра они мёрзли. ИМХО
ох уж эти сложноподчиненные предложения)
и не люди должны думать, кого им вызвать ночью в мороз. Хотя понятно были бы посообразительнее, раньше тревогу бы бить стали. А перевозчик обеспечить им жизненно-необходимые условия: тепло и горячие напитки.

kseniya_sd

тут Вы несомненно правы....перевозчик действительно большую часть мероприятий должен был провести более оперативно и самостоятельно. Хоть тренинги проводи действий при форс-мажорных обстоятельствах....а про автобус.....это как прочитать....толи МЧС отыскало автобус, который перевез, то ли сам автобус кое-как доехал до кафе....

GorVit

да, с 1-й попытки тоже прочла что спасатели отыскивали автобус с пассажирами))
думаю если бы кафе было рядом, никто не сидел бы и не замерзал и в мсч не звонил. Ну не дураки же действительно. Да даже два км ходить по лесу в мороз вдоль дороги ночью опасно. И откуда знать людям, вот я например еду, что на каждом шагу кафе? они может спали когда заправка была и не понимали где находятся, в какой глуши.

а то что стюардесса номер не давала.. ну это нет слов: пусть я тут вместе с остальными куковать буду, но не побеспокою директора среди ночи. Что там за принц такой.
И еще раз всем перевозчикам: не люди должны думать как выпутаться, кому звонить знакомым или мсч, а вы сами!!!

03.01.2016 в 13:25
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

× × ×

Согласен !

03.01.2016 в 13:25
Топливо замерзло находу? Слабо в это верится
KiR09

мне вериться! только почему все пассажиры как стадо овец сидели и мёрзли в автобусе? разведи костер и води вокруг него хороводы! накрайняк можно спалить запаску!!!

03.01.2016 в 13:28

Спасибо трэвел совсем испоганился в погоне за НАЖИВОЙ!!! Сам недавно ехал на подменном (с большим количеством мест) корыте...у которого с трудом закрывалась средняя дверь и не работал нормально кондей с печкой!!! Ребята, вот таких как вы и называют - Барыгами!!!

03.01.2016 в 13:28
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

А нет арктики нигде. Слыхали? Вчера ехал на Витебск по М1, нигде ее нет. Есть зимняя до -15, за бортом -19. Умник, сначала проверь, потом пиши.

djshakh

Сейчас "Арктика" на колонках обозначена снежинкой, а обычное зимнее дт. з. к-5. Заправил по чипу 300 литров, как потом оказалось, этой самой Арктики в ноябре, за что получил выговор от начальства!

03.01.2016 в 13:30

Сегодня пол двора не могло завестись... половина искала крокодилов где б взять, а вторая половина у кого б прикурить) В такой мороз ничего удивительного, зато половина комментаторов знает, как правильно жить и что заливать, чтоб точно машина завелась в мороз и не замёрзла в пути)

03.01.2016 в 13:30
после шести часов езды замёрло дизтопливо?????????? что это за байки нелепые. там всё прогрелось давным-давно. топливная аппаратура сдохла, так и скажите, зачем этот унылый бред
Синий

икперт ты хренов.....

03.01.2016 в 13:31

Пусть укажут марку автобуса...уверен что новая Скания не замерзнет на ходу...а вот Ивеко)))

Не удивлён. Экономят везде и на всём. Не одна и та же контора?

03.01.2016 в 13:33
после шести часов езды замёрло дизтопливо?????????? что это за байки нелепые. там всё прогрелось давным-давно. топливная аппаратура сдохла, так и скажите, зачем этот унылый бред
Синий

икперт ты хренов.....

amanakyi

вот читаю такие комменты и смех берёт! что у тебя прогреется,алёша?

03.01.2016 в 13:34

Поезд или самолёт без вариантов, а с учётом того, что билеты на самолёты и билеты в купейные вагоны подравнялись по стоимости, то только самолёт.

03.01.2016 в 13:37
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина

не слыхали, чем дешевле топливо - тем больше профит

1752

А так какого, спрашивается, производители не делают автобусы с бензиновыми двигателями? Сейчас 95-й дешевле солярки.

03.01.2016 в 13:39
Немудрено. Вчера в городе утром стояли с открытыми капотами Опель Каптива. Мерседес спринтер. Туран. Ситроен С5. Мерса на веревке тащили по трассе. Это то что вспомнил. Не факт что у стоящих машин все было исправно.Фильтр тонкой очистки у меня запарафинился и я прямо на заправке и заглох. Там же и выкинул его. +плюхнул керосина. А их заправочного пистолета лился кисель.
Kopen-GAGEN

И зачем, спрашивается, этот головняк нужен с соляркой? Покупайте, люди, бензиновые авто и никогда не замёрзнете на трассе, если масло 10W40 заливать не будете

03.01.2016 в 13:40
Спасибо трэвел совсем испоганился в погоне за НАЖИВОЙ!!! Сам недавно ехал на подменном (с большим количеством мест) корыте...у которого с трудом закрывалась средняя дверь и не работал нормально кондей с печкой!!! Ребята, вот таких как вы и называют - Барыгами!!!
ast05

Судя по выше написанному стоило бы написать "таких как мы"!

03.01.2016 в 13:40

щас ездя по городу на каждом шагу стоят все с проводами и прикуривают)
-20 не для всех как то так)

03.01.2016 в 13:42

всякое бывает. Это техника

03.01.2016 в 13:43
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

А нет арктики нигде. Слыхали? Вчера ехал на Витебск по М1, нигде ее нет. Есть зимняя до -15, за бортом -19. Умник, сначала проверь, потом пиши.

djshakh

Сейчас "Арктика" на колонках обозначена снежинкой, а обычное зимнее дт. з. к-5. Заправил по чипу 300 литров, как потом оказалось, этой самой Арктики в ноябре, за что получил выговор от начальства!

anjey2105

Правильно, что получили. Эту "Арктику" в канистрах используете для личного автомобиля. По накладным всё видно и нетрудно посчитать сколько литров и, соответственно, денег лично на себя тратят хитрые сотрудники

03.01.2016 в 13:44
Топливо замерзло находу? Слабо в это верится
KiR09

а трубки не обдуваются на ходу?? на морозе

03.01.2016 в 13:45

KiR09, поверь,так оно и бывает,обратка в бак не идёт,да если бы и шла,то не нагреешь столько топлива

03.01.2016 в 13:45
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина

не слыхали, чем дешевле топливо - тем больше профит

1752

А так какого, спрашивается, производители не делают автобусы с бензиновыми двигателями? Сейчас 95-й дешевле солярки.

PhoeniX--2008

А вы почитайте сколько бензинчика кушал тот же ЛАЗ-699 "Турист" и всё поймёте!

03.01.2016 в 13:50
а о детях ни кто не подумал???????????НАКАЗАТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1686709

Благо не было детей в этом автобусе..

03.01.2016 в 13:50

И никто не решил выйти, сходить за помощью? Развести костер наконец. Лучше сидеть ровно, замерзая в салоне в обнимку с телефоном. Трындец. о_0.
Хотя на самом деле может все не так страшно было.

03.01.2016 в 13:51
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина

× × ×

[] HI-GEAR Diesel

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

СУПЕР АНТИГЕЛЬ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Hi-Gear, США.

НАЗНАЧЕНИЕ: снижение температуры застывания и фильтруемости дизельного топлива.

УПАКОВКА: HG3426/325 мл (для обработки 170 л топлива), HG3427/946 мл (для обработки 500 л топлива), HG3429/3,78 л (для обработки 2000 л топлива), HG3431/20 л (для обработки 10000 л топлива).

СВОЙСТВА: по заявлениям производителя, данное средство снижает температуру застывания дизтоплива до –47 °C (при соотношении антигеля к дизтопливу 1:500). Эффективно защищает от износа форсунки и топливный насос высокого давления. Нейтрализует конденсат воды в топливном баке. Предотвращает образование ледяных пробок в системе питания. Протестирован на функциональное соответствие применительно к дизельному топливу российского производства!

ПРИМЕНЕНИЕ: заливать препарат в топливный бак в соотношении 1:500.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Наверное, такие громкие заявления производителя помогают привлечь дополнительное количество покупателей, а для нас было важно узнать, что скрывается за этими словами: констатация факта или излишняя нескромность? Ответить на эти вопросы нам помогли результаты проведенного тестирования, которые показали, что истина находится где-то посередине. Конечно, средство не является самой эффективной депрессорной присадкой на российском рынке, но и плохим товаром ее не назовешь. Hi-Gear выполняет требования ТУ по температуре предельной фильтруемости, что удалось всего четырем составам из одиннадцати участвовавших в тестировании. Температура застывания по сравнению с базовым летним топливом упала на 9 °C и составила -28 °C, на 6,5% ниже нормы.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: хорошая эффективность, большое количество вариантов расфасовки.

НЕДОСТАТКИ: высокая цена, что впрочем оправдано при пересчете на количество обрабатываемого топлива.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: «твердый хорошист» — так можно оценить эффективность этого антигеля.

[/b]

03.01.2016 в 13:51
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина

не слыхали, чем дешевле топливо - тем больше профит

1752

А так какого, спрашивается, производители не делают автобусы с бензиновыми двигателями? Сейчас 95-й дешевле солярки.

PhoeniX--2008

А вы почитайте сколько бензинчика кушал тот же ЛАЗ-699 "Турист" и всё поймёте!

anjey2105

Зато в нём всегда тепло было.

03.01.2016 в 13:53
Пусть укажут марку автобуса...уверен что новая Скания не замерзнет на ходу...а вот Ивеко)))
ast05

Скания, правда не знаю, насколько новая.

03.01.2016 в 13:54
Керосином разбавлять надо ,водила!!!
labusby

Водила тут причем .. ему что дают тем и разбавляет.... а дают ему НИЧЕГО!! зарплаты и так не большие чтоб на них еще и керосин для транспорта работодятеля покупать))

03.01.2016 в 13:55
Люди стали нервничать, хотели связаться с директором перевозчика, однако стюардесса отказывалась предоставить нам его номер.

Вот это да. Но еще легко отделались. Могли и сжечь автобус, как в Германии.

Прозмейлол

хахах... нуда греться надо же как то))

03.01.2016 в 13:56

Х*ровая соляра

03.01.2016 в 14:00

не судьба ИПешникам привести документы.
водитель, сто пудов, заправился дешевой Российской солярочкой.

03.01.2016 в 14:01

Обычный форс-мажор!
Тока счас БРСМ-овцы устроят панику "а нам далжны, а мы заплатили!"

03.01.2016 в 14:04

Сломаться может всё что угодно, да и диз.топливо может попасться некачественное, нужно с пониманием относится к таким ситуациям, их никто не бросил, и попросили подождать другого автобуса, понятно что людям холодно, но в таких ситуациях нужно обьединится и вместе решать проблему, может у кого нибудь был термос с чаем, у кого нибудь одеяло и т.д..., а не искать номер директор, директор бы обогрел их добрым словом? или они просто хотели выплеснуть желч на него? К сожалению мне кажется это у нас уже вошло в обиход-лишь бы поругаться пожаловаться и т.д, никто не может поставить себя на место того же водителя или директора... мне кажется пришло время менять наш менталитет... а не быть "памяркоуными" с сильными, но как только чувствуем свое превосходство затаптывать стадом, людей в грязь...

03.01.2016 в 14:05
«Спасибо-Трэвэл»

ироничное название)))

03.01.2016 в 14:05

Ну и избалованный у нас потребитель. Форс-мажор, может случится всегда- их же не бросили? Проехалиб Вы (неженки) на такси через Караккумы (Туркмения) или поездом Душанбе- Астрахань (где до сих пор- на крышах вагонов ездят и на каждой из трех полок по десять человек сидят).

03.01.2016 в 14:06
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина

не слыхали, чем дешевле топливо - тем больше профит

1752

А так какого, спрашивается, производители не делают автобусы с бензиновыми двигателями? Сейчас 95-й дешевле солярки.

PhoeniX--2008

А вы почитайте сколько бензинчика кушал тот же ЛАЗ-699 "Турист" и всё поймёте!

anjey2105

Зато в нём всегда тепло было.

PhoeniX--2008

Это да! Особенно сзади. И запах в салоне особенный и звук мотора песня!

03.01.2016 в 14:12
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn

а я бы самолет

03.01.2016 в 14:13
Как и всегда, перевозчик решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал бы поезд!
zatonn
а нечего российскую крашеную солярку у трактористов покупать
1790602
У водителя с мозгами в голове зимой с дизелем проблем не возникает!
rapgena
Ох уж это Московское топливо!!!
маздакседос6

Ляп-ляп-ляп-ляп...

03.01.2016 в 14:13
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина

не слыхали, чем дешевле топливо - тем больше профит

1752

А так какого, спрашивается, производители не делают автобусы с бензиновыми двигателями? Сейчас 95-й дешевле солярки.

PhoeniX--2008

А вы почитайте сколько бензинчика кушал тот же ЛАЗ-699 "Турист" и всё поймёте!

anjey2105

Лучше ехать и греться в стареньком бензиновом ЛАЗе или ПАЗике, чем замерзать в современном, комфортабельном Неоплане.

03.01.2016 в 14:16
Через час в автобусе уже стало заметно холоднее. Сел аккумулятор, и температура начала падать быстрее. Люди стали нервничать, хотели связаться с директором перевозчика

А что, связь с директором согревает?

03.01.2016 в 14:17
Лучше ехать и греться в стареньком бензиновом ЛАЗе или ПАЗике, чем замерзать в современном, комфортабельном Неоплане.
hotimsk.2010

Топливо надо нормальное заливать. Всё таки -15 не за один день наступило.

03.01.2016 в 14:21

да в России заправлялись

03.01.2016 в 14:25
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина

на большинстве заправок не слыхали, либо отправляют замерзшие машины "на следующей через 23км." Сам первого числа ночью тянул горемыку до заправки.

ЗЫ себе просто доливаю бензин, пока не мутнело.

03.01.2016 в 14:25

готов сани летом а телегу зимой

03.01.2016 в 14:26

Экономия вылазит иногда боком!))

03.01.2016 в 14:28

Глотнули холодного экстрима. Ещё недовольны,а что вы хотели от беларусского сервиса.

03.01.2016 в 14:32

Специально сегодня (на термометре -22) посмотрел канистру 20-ку с дизелем(простым зимним по 11300 на акции), простояла в морском контейнере с 31.12, заправленную на лукойле ради эксперимента - как слеза: не густая и не мутная. Хрен знает, чем вы там заправляете свои тачки.

03.01.2016 в 14:34

Таки а если и у меня в мороз, зимой, машина замерзла .. то куда мне эту важную новость кидать??? сюда или куда повыше?

03.01.2016 в 14:37
HI-GEAR Diesel
ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ
СУПЕР АНТИГЕЛЬ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Hi-Gear, США.
atlant-gmbh

вы сначала разберитесь почему машины "замерзают" - антигель с этим ничем не поможет бороться: чтобы забить фильтр достаточно помутнеть топливу, что происходит при -5 у летнего и -8 у зимнего. Дальше без какого-либо подогрева фильтра (обраткой, электрического или другого) уже далеко не уедешь даже при -15 когда еще летняя не замерзла. А если подогрев работает, то тогда да, можно отодвинуть температуру замерзания и кататься дальше, пока не перестанет работать антгель и топливо просто не станет колом в шлангах.

03.01.2016 в 14:40

вы уверены что в 4.20 автобус заглох, а не водитель?..

03.01.2016 в 14:41
А так какого, спрашивается, производители не делают автобусы с бензиновыми двигателями? Сейчас 95-й дешевле солярки.
PhoeniX--2008

вот только расход 95го раза в полтора выше... Да и гореть на бензине веселее намного.

03.01.2016 в 14:41

эканомия

03.01.2016 в 14:42

МЧС не подведет! Хоть кто-то работает в этой стране как надо.

03.01.2016 в 14:43

Ни разу не сталкивался, чтобы топливо, соответствующее стандартам замерзло в работающем автобусе. Вариантов несколько - нессответствие топлива, но скорее всего техническая неисправность автобуса (фильтр, подогрев, обратка, герметичность). Чтобы не выдержать минус 20 надо умудриться.

03.01.2016 в 14:46

Сейчас в москве, вечером еду в Минск
Вызывают мчс заранее

03.01.2016 в 14:48

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, остров невезения в океане есть.....

03.01.2016 в 14:51
Топливо замерзло находу? Слабо в это верится
KiR09

Элементарно, если экономить на топливе....

03.01.2016 в 14:52
есть "Арктика" такое топливо, не слыхали?
Щеткина

Арктика в -18 - у вас все дома? Нормальная зимнее дизельное топливо не должно замерзать при такой температуре. Арктику нужно использовать когда мороз под -30 обещают... а проще с бензином размешать или керосином.

03.01.2016 в 14:53

Это не топливо, а топливный фильтр, 15$ стоит обогрев топливного фильтра, и не каких проблем. Раньше умельцы в топливный бак лампочку для обогрева ставили и на летней солярке ездили зимой и ни каких проблем .Все в твоих руках.

03.01.2016 в 14:58

ну и где эта заправка с таким топливом???

03.01.2016 в 14:59

Только у нас в стране могут продавать летнее диз топливо, зимой ,в пятнадцатиградусный мороз...а по сми передавать советы водителям,владельцам дизельных авто о воздержании от поездок...стыдно за эту родину,за этот колхоз!

03.01.2016 в 15:03

From Mordor with love...

03.01.2016 в 15:03

Спасибо-Трэвел - спасибо, что живой)))

03.01.2016 в 15:03
Специально сегодня (на термометре -22) посмотрел канистру 20-ку с дизелем(простым зимним по 11300 на акции), простояла в морском контейнере с 31.12, заправленную на лукойле ради эксперимента - как слеза: не густая и не мутная. Хрен знает, чем вы там заправляете свои тачки.
seriy78

это экто может быть, а он уже с присадкой)) его и лью, пока не замерзла)

03.01.2016 в 15:10

Я из этого автобуса! МЧС посоветовал нам идти пешком в районе 7 утра.Это после того как пассажиры и их родственники неоднократно позвонили в 102 и 101 тогда только началось какое то шевеление, и к нам стали приезжать техпомощь но без проводов чтоб прикурить,потом шестиместная газель! Но больше всего поражала не собранность и безразличие перевозчика в лице директора Спасибо Трэвэл! По моему мнению если бы не активность некоторых пассажиров мы бы и сейчас небыли дома!!

03.01.2016 в 15:11

Позвонить директору перевозчика что-бы что? Приехал саляру разморозил?

03.01.2016 в 15:16
нет мозгов.....сидите мерзните!!!
причем тут перевозчик!
перевозчик заправляется на НАШИХ ЗАПРАВКАХ!!!
artprokat

Какой патриотический перевозчик, все в Расее заправляются, а он у нас чтобы побольше заплатить.

03.01.2016 в 15:16

Хотели холодов и снега? Получите сполна"

03.01.2016 в 15:17
Я из этого автобуса! МЧС посоветовал нам идти пешком в районе 7 утра.Это после того как пассажиры и их родственники неоднократно позвонили в 102 и 101 тогда только началось какое то шевеление, и к нам стали приезжать техпомощь но без проводов чтоб прикурить,потом шестиместная газель! Но больше всего поражала не собранность и безразличие перевозчика в лице директора Спасибо Трэвэл! По моему мнению если бы не активность некоторых пассажиров мы бы и сейчас небыли дома!!
krest-al

Зато теперь будете знать смысл выражения: не гонялся бы ты, поп, за дешевизной..., и ездить будете либо на поезде, либо на самолёте, либо на личном автомобиле.

03.01.2016 в 15:18
Я из этого автобуса! МЧС посоветовал нам идти пешком в районе 7 утра.Это после того как пассажиры и их родственники неоднократно позвонили в 102 и 101 тогда только началось какое то шевеление, и к нам стали приезжать техпомощь но без проводов чтоб прикурить,потом шестиместная газель! Но больше всего поражала не собранность и безразличие перевозчика в лице директора Спасибо Трэвэл! По моему мнению если бы не активность некоторых пассажиров мы бы и сейчас небыли дома!!
krest-al

Наконец-то свидетельство очевидца появилось. Удивлён, что МЧС не смогло организовать оперативную эвакуацию пассажиров. Это же их прямая обязанность!

03.01.2016 в 15:18
Я из этого автобуса! МЧС посоветовал нам идти пешком в районе 7 утра.Это после того как пассажиры и их родственники неоднократно позвонили в 102 и 101 тогда только началось какое то шевеление, и к нам стали приезжать техпомощь но без проводов чтоб прикурить,потом шестиместная газель! Но больше всего поражала не собранность и безразличие перевозчика в лице директора Спасибо Трэвэл! По моему мнению если бы не активность некоторых пассажиров мы бы и сейчас небыли дома!!
krest-al

+100.Прикрывать надо такие туристические компании- их и так слишком много. А если народ собрался мохровое было, то можно реально беспокоиться за свою жизнь

03.01.2016 в 15:21
Ну и избалованный у нас потребитель. Форс-мажор, может случится всегда- их же не бросили? Проехалиб Вы (неженки) на такси через Караккумы (Туркмения) или поездом Душанбе- Астрахань (где до сих пор- на крышах вагонов ездят и на каждой из трех полок по десять человек сидят).
maxilak

Очередной знаток жизни! Погуглите инет, что такое форс-мажор. Нельзя списывать плохую подготовку техники к рейсу, слабую подготовку персонала к рейсу и отсутствие элементарного учета погодных условий перевозчиком на форс-мажорные обстоятельства. Что, был ураган, шквальный ветер, как в Казахстане, опрокидывающий автобусы?
В сухом остатке- халатность, разгильдяйство и наплевательство на пассажиров.
Почитайте на сайте: wi-fi, розетки 220V, комяортабельный салон... На самом деле: отсутствие инета, неработающие розетки и греющиеся в пальто пассажиры (и это привычная ситуация для этооо перевозчика)!

03.01.2016 в 15:21
Я из этого автобуса! МЧС посоветовал нам идти пешком в районе 7 утра.Это после того как пассажиры и их родственники неоднократно позвонили в 102 и 101 тогда только началось какое то шевеление, и к нам стали приезжать техпомощь но без проводов чтоб прикурить,потом шестиместная газель! Но больше всего поражала не собранность и безразличие перевозчика в лице директора Спасибо Трэвэл! По моему мнению если бы не активность некоторых пассажиров мы бы и сейчас небыли дома!!
krest-al

+100.Прикрывать надо такие туристические компании- их и так слишком много. А если народ собрался мохровое было, то можно реально беспокоиться за свою жизнь

TRISTAN-64

закроют будешь на самолете и поезде с переплатов 4 раза и 6 раз!!!! поезд в 4 раза дороже проезда на автобусе.....а самолет еще дороже...и еще надо до Минск-2 добрать а у кого машины нету то отдай цену за проезд как в одну сторону на автобусе...!!!!!

03.01.2016 в 15:23

GorVit, Они стали за 3 км от Юрцево. Через пару часов прислали витебский автобус, который завез людей в кафе.

03.01.2016 в 15:27
к решил сэкономить. Неудивительно! Но в такую погоду я, как пассажир, выбрал б
rite4all

Ну, там висят номера в офисе, где никто не берет трубку. А здесь вообще выходной день, утро, звонить наверное можно было до посинения. Вот требовали скорее всего тот номер по которому можно было связаться.

03.01.2016 в 15:28
почему сразу не обратились в мчс доставить пассажиров в кафе?
kseniya_sd

Потому что МЧС за это с перевозчика возьмёт как за перевозку на самолёте.

03.01.2016 в 15:29

zatonn, И на чём же перевозчик решил сэкономить??
если пол Минска дизелей сегодня стоит?
Не понятно мне ваша логика или водитель со стюардессой тоже решили вместе с пассажирами охладиться немного?
Вечно чем-то недовольные люди,нытики!

03.01.2016 в 15:34

вот и дождались зимы.

03.01.2016 в 15:34

Надо жить в Америке. Не очень туда хочу, но от таких новостей хочется. Отсудить нафиг у всех и все. Все миллионы. А у нас принесут извинения.

03.01.2016 в 15:35

KiR09,

Топливо замерзло находу? Слабо в это верится
KiR09

а трубки не обдуваются на ходу?? на морозе

STANISLAWAS

Я замерзал за 5 лет несколько раз именно на ходу. Так как трубочки металлические и находятся под днище . Тут как бы голая физика

03.01.2016 в 15:36
zatonn, И на чём же перевозчик решил сэкономить??
если пол Минска дизелей сегодня стоит?
Не понятно мне ваша логика или водитель со стюардессой тоже решили вместе с пассажирами охладиться немного?
Вечно чем-то недовольные люди,нытики!
Сёмич

Если Вы - директор предприятия, занимающегося пассажирскими перевозками, то должны понимать, что коль продали людям билеты на свой рейс, значит априори обязаны обеспечить качественные услуги по доставке. А сэкономил перевозчик на обслуживании своего подвижного состава, и на нежелании предпринять скорейшие меры по эвакуации людей, попавших в такую ситуацию. Надеюсь, изложено внятно?