Представлен главный японский конкурент BMW 4-Series — Infiniti Q60. Машину оснастили 400-сильным V6

 
7710
11 января 2016 в 15:34
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На автосалоне в Детройте сегодня днем состоится мировая премьера нового купе Infiniti Q60. Машину оснастили 3-литровым бензиновым турбомотором V6 мощностью 300 или 400 л. с. Базовые модификации доступны с 2-литровым турбодвигателем с отдачей 211 л. с. Клиентам предложат задний либо полный привод. В сети появилась первая фотография машины. 

В качестве коробки передач доступна только 7-ступенчатая АКП. Для модификаций с 6-цилиндровыми двигателями покупатели смогут заказать адаптивную систему рулевого управления с шестью режимами работы: Standard, Snow, Eco, Sport, Sport+ и Customize. Японцы разработали для машины новое мехатронное шасси с перенастроенным электронным блоком управления и более жесткими амортизаторами.

Дизайн Infiniti Q60 схож с прошлогодними концептами компании. Машина получила полностью светодиодную оптику и коэффициент лобового сопротивления 0,28. В районе задней стойки — уже ставший традиционным для Infiniti C-образный «отросток». Q60 является прямым конкурентом BMW 4-Series, Audi A5 и Mercedes C-Class Coupe.

Читайте также: