Питерские активисты «СтопХам» не отстают от своих московских коллег и стараются систематически проводить «зачистки» на тротуарах культурной столицы России. В последнем ролике, который был опубликован накануне, в кадр попало несколько интересных персонажей. Драк, бейсбольных бит и «покатушек» на капоте не было, но состоялось несколько любопытных диалогов с водителями.
Молодые люди с наклейками вышли на одну из самых проблемных улиц Санкт-Петербурга, где водители часто передвигаются по тротуарам. Рядом — жилой район, садик, школа. Все спешат. Никто не хочет стоять в пробке. Один из водителей, который передвигался по пешеходной дорожке, подвозил учительницу. Владелец Audi A6 спешил к сыну и просил «как папа» освободить ему путь. Водителя на Mazda завел на тротуар навигатор, а владелец Nissan Pathfinder отказывался принимать тротуар за тротуар без соответствующего знака.
В конце ролика появился загадочный мужчина на Hummer. Изначально кажется, что единственное, что он может сказать активистам, — возглас «Ау». Возможно, он имел в виду полуостров в Швейцарии, который находится в Цюрихском озере. Хотя после того как мужчина вышел из машины, он стал более многословным.
Читайте также: