Финал «дела о депутате»: нарушителя привлекли к ответственности

 
16 февраля 2016 в 16:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Похоже, правоохранители все же подобрались к финалу истории с депутатом в поселке Лесной. Если кто-то еще не знает, в чем суть конфликта, напомним: он ехал по встречной полосе на улице с односторонним движением и стал препираться с водителем, указавшим на нарушение, что было зафиксировано на видео. Выяснение обстоятельств очевидного нарушения растянулось почти на два месяца. Вначале сообщали, что вина в совершении правонарушения не доказана. Причина — отсутствие данных о времени, месте и личности водителя. Решение было обжаловано в прокуратуре. В итоге фигуранта видео все же наказали — об этом свидетельствует письмо из УВД Минского райисполкома.

Знак «Въезд запрещен» появился на улице не так давно, ее сделали односторонней для безопасности детей — с дорогой соседствует три учебных заведения. На видео оказалось зафиксировано одно из нарушений — со стороны мужчины, представившегося депутатом. Помимо обещания сделать на этой улице хорошо, он обещал автору записи лишение прав и неприятности.

После нескольких заявлений в правоохранительные органы и ответов на них (которые не удовлетворяли заявителей) на днях пришло письмо из УВД Минского райисполкома. «По делу об административном правонарушении лицо, виновное в нарушении ПДД, привлечено к административной ответственности, — говорится в нем. Конкретные меры не указываются, равно как и конкретная статья КоАП. — При этом нарушения законодательства со стороны представителей ГАИ Минского района не установлено».

Стоит отметить, что заявители все еще ждут ответов от других структур, в которые были направлены жалобы: например, от прокуратуры и Совета депутатов.

Читайте также: